Повышение ТТГ

Здравствуйте, принимаю много лет L тироксин 100 натощак за 30 мин до еды, рост 168 вес 77 свежие результаты показали Т4 св 15.10 ТТГ 7.41. Какую дозу порекомендуете чтобы снизить показатели ТТГ. Спасибо.

Гипотериоз, панкреатит, холицестит, сердечная недостаточность
53 года

Добрый день.
Начинайте принимать 112.5 мкг
Через месяц сдать ТТГ,Т4 свободный

Елена Борисовна,

Принятый ответ

Здравствуйте
Увеличить до 125 мкг, принимать строго утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через два месяца

На повышение ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60