Кандидоз ли это?

Здравствуйте, последнее время стал замечать на члене, ниже головки какие то рубцы с белым налетом, налет небольшой, когда кожа сухая есть небольшой зуд, на уздечке тоже самое, какие то микроразрывы, мазал клотримазолом, пил однократно флуконазол, все так же и осталось, температуры нет, болел очень давно, что делать? Подскажите пожалуйста, к врачу не ходил.

Нет
27 лет

Здравствуйте! Прикрепите фото. Вам необходимо регулярно проводить гигиенические мероприятия половыхз органов. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Галина, прикрепил

Принятый ответ

По фото похоже на кожное заболевание - "склерозирующий" лихен, в этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции.

Здравствуйте, Михаил! Нужно фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Дарья, загрузил

Михаил, прежде всего, нужно исключать склероатрофический лихен. Обратитесь очно к дерматологу для постановки диагноза. Лечение совсем иное .

здравствуйте, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, прикрепил

похоже на склероатрофический лихен. нужен очный осмотр врача

Здравствуйте, Михаил
Прикрепите фото
Чтобы лечить надо понимать, что лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Виктория, прикрепил

Рекомендую вам обязательно показаться дерматологу очно для исключения склероатрофического лихена
Присоединение грибковой инфекции может быть на любой процесс
С поверхности хорошо взять соскоб на грибы
После этого начать лечение
- пимафуцин мазь 2 раза 10 дней
- флуконазол 150 мг однократно
Если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться параллельно у гастроэнтеролога
Флора если нарушена там, слизистая здесь будет страдать тоже
Если связи незащищенные с непостоянными партнером, сдать
- Андрофлор скрин
- кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с

Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации! Как можно что-то рекомендовать не увидев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Владимир, загрузил

Больше похоже на склеротический лихен. Необходим очный осмотр дерматолога.

Здравствуйте.

Вам обязательно необъодима очная консультация дерматолога.