Консультация венеролога /

Кандидоз ли это? — вопрос №1236509

Здравствуйте, последнее время стал замечать на члене, ниже головки какие то рубцы с белым налетом, налет небольшой, когда кожа сухая есть небольшой зуд, на уздечке тоже самое, какие то микроразрывы, мазал клотримазолом, пил однократно флуконазол, все так же и осталось, температуры нет, болел очень давно, что делать? Подскажите пожалуйста, к врачу не ходил.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото. Вам необходимо регулярно проводить гигиенические мероприятия половыхз органов. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина, прикрепил
Уролог, Андролог
По фото похоже на кожное заболевание - "склерозирующий" лихен, в этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил! Нужно фото.
Клиент
Дарья, загрузил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Михаил, прежде всего, нужно исключать склероатрофический лихен. Обратитесь очно к дерматологу для постановки диагноза. Лечение совсем иное .
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
похоже на склероатрофический лихен. нужен очный осмотр врача
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Прикрепите фото
Чтобы лечить надо понимать, что лечить
Клиент
Виктория, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую вам обязательно показаться дерматологу очно для исключения склероатрофического лихена
Присоединение грибковой инфекции может быть на любой процесс
С поверхности хорошо взять соскоб на грибы
После этого начать лечение
- пимафуцин мазь 2 раза 10 дней
- флуконазол 150 мг однократно
Если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться параллельно у гастроэнтеролога
Флора если нарушена там, слизистая здесь будет страдать тоже
Если связи незащищенные с непостоянными партнером, сдать
- Андрофлор скрин
- кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации! Как можно что-то рекомендовать не увидев.
Клиент
Владимир, загрузил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Больше похоже на склеротический лихен. Необходим очный осмотр дерматолога.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вам обязательно необъодима очная консультация дерматолога.