Прививки и их последовательность

Здравствуйте. На 8 месяцев. Поставлена прививки в роддоме от гепатита В и БЦЖ. Затем в 2 месяца гепатит В . Затем мы были в отпуске, потом болели , только выздоровила снова заболели , потом повышенная была ситуация все ОРВИ болели , я не стала рисковать ( еще двое детей школьник и детсад возраста) . Вооьщем идём на приём во вторник. Зная наших могут для галочки все разом прививки поставить ( это я образно ) . Посоветуйте пожалуйста что в приоритете ставить первым и допустимо ли больше одной прививки ставить ? Не хочется осложнений по не знанию . И хочу быть подкована . Заранее благодарю кто откликнится.

Нет
31 год

Принятый ответ

Доброе утро
Да, вам сейчас будут ставить пентаксим + пневмо (превенар 13) + гепатит Б и вы закончите его. возможно повышение температуры. Ставить сразу несколько прививок допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно и целесообразно ставить несколько прививок одновременно, так как это уменьшает количество походов к врачу и стресс для ребёнка. Реакции на вакцины не суммируются, и вакцины не "утяжеляют" друг друга. Иммунитет выработается полноценно.

Ребёнку сейчас необходимо поставить пентаксим и гепатит В и Превенар или Инфанрикс гекса (пентаксим с гепатитом В в одном) и превенар. Через 45 дней пентаксим и превенар. Ещё через 45 дней пентаксим.

Доброе утро. Нужен будет пентаксим и гепатит В и превенар. Можно сделать сразу можно последовательно например раз в неделю. В целом прививки хорошо переносятся. Я бы советовал последовательно или разделить превенар и пентаксим.

Здравствуйте, Дарья!
Можете ставить по несколько прививок, это поможет вам нагнать календарь и меньше травмировать ребёнка.
Продолжайте по календарю со смещёнными сроками. В ближайшее время вам нужен гепатит б, от пневмококка и пентаксим (акдс+полиомиелит+гемофильная). Можно гексаксим (пентаксим + гепатит б в одном)+пневмококк

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
1. Есть уже комбинированные вакцины, которые в себе совмещают, например, по 5 компонентов инфекций с 1 инъекции - что, безусловно, очень удобно. Есть множество сочетающихся вакцин между собой, которые детки хорошо переносят при одновременной постановке и это позволяет сократить число походов в поликлинику и число повторных стрессов для малыша.
2. В вашем случае я бы предложила вакцинацию по такому плану:
- Пентаксим (коклюш+дифтерия+столбняк+полиомиелит+гемофиль.инфекц.) + гепатит В
- через 1,5 месяца Пентаксим 2ой
- через 1,5 месяца Пентаксим 3ий (без гемофильного компонента)
- в год реакцию Манту, а при её измерении: Корь+Краснуха+Паротит

Принятый ответ

Добрый день! Разрешается прививать несколько вакцин. Отдельно делают только БЦЖ.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сейчас вам необходимы вакцины пентаксим, превенар и гепатит в.
Их можно совместить и сделать в один день, страшного в этом ничего нет, у многих детей переносятся хорошо.