Гиперактивный щенок

Добрый день! У нас щенок 5 мес, дворняжка. Очень легко возбуждается, на улице лает на все, успокоить его очень сложно. Плюс начался переходный возраст, теперь реагирует абсолютно на любые раздражители на улице. С кинологом занимаемся раз в неделю, но пока результата мало, хотя с самоконтролем у него стало получше, но все равно вывести из себя очень легко. Скажите, пожалуйста, можно ли попить успокаивающие средства? Дома есть Стоп-стресс, покупала для поездки в другой город, не понадобился. Просто он орет на улице до хрипоты на других собак, уходит в полное перевозбуждение. Я боюсь, одним кинологом ему тут не помочь…

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете попробовать, но возможно не будет эффекта на улице. Даже самые хорошие успокоительные могут не проявляться при сильном перевозбуждении, но при этом дома без раздражающих факторов может ходить вяло, как тряпочка.

Можно попробовать с лакомством для дрессировки ходить, что бы акцентировать его внимание на нём, либо занимать его мячиком или другими игрушками. Так же щенок должен контактировать с другими собаками, что бы не бояться их (иногда лай связан с этим).

Диана, мы ходим постоянно с лакомством, делаем на улице выдержку. Он лает не только на собак, на людей тоже. Просто именно собаки его чаще всего приводят в совсем крайнее возбуждение. Контактировать с собаками он не может, бросается и лает все равно. Пробовали знакомить, но даже со знакомыми лает.

А с кинологом у вас индивидуальные или групповые занятия?

Диана, индивидуально занимаемся

Поговорите с кинологом, возможно, групповые занятия научат его контактировать и общаться с другими собаками без лая.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно занимаетесь с кинологом?