Боль в пояснице
Здравствуйте, не знаю к какому врачу обратиться, мне 37 лет, миома, месячные всегда с болью в поясничном отделе, в этот раз была задержка два дня и боли сильнее, чем обычно. Может это позвоночник и не связано с гинекологией, куда изначально обратиться? к хирургу может быть? уже 5 дней болит поясница и если долго иду, то не могу сесть в машину например, не могу разогнуться если долго сидела , не могу поднять с пола предмет, не могу одеться. Боль не стреляющая , ноющая и от движений резкая боль в пояснице. Чем можно снять эту боль, я на ибуклине все дни?
Здравствуйте. Боли в пояснице всегда связаны с менструацией? За сколько до месячных начинает болеть?
Виктория, здравствуйте. Вас смотрел невролог? Мрт позвоночника делали?
Здравствуйте! Вам нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла (сразу после менструации). Нужно исключить кисты яичников и образования малого таза. Миома если небольшая, она не может давать такую боль. Может только если она по задней стенки и больших размеров.
Вам нужно обратиться к неврологу, у Вас может быть обострение остеохондроза поясничного отдела.
Пока можно использовать обезболивающие препараты - например, Кеторолак. На область поясницы гели с НПВС в составе.
Екатерина, спасибо, а чем можно заменить кеторолак, он по рецепту
Попробуйте еще Нимесил.
Но все эти препараты одной группы НПВС, поэтому лучше из таблеток что- то одно выбрать.
Добрый день! Миома каких размеров?
Илона, не знаю, год назад была маленькая
Менструации еще нет?
Илона, есть, идет второй день
Принятый ответ
Виктория, местно на поясницу можно приклеить пластырь с противовоспалительным препаратом. Принимать ибупрофен или нурофен