Боль в пояснице

Здравствуйте, не знаю к какому врачу обратиться, мне 37 лет, миома, месячные всегда с болью в поясничном отделе, в этот раз была задержка два дня и боли сильнее, чем обычно. Может это позвоночник и не связано с гинекологией, куда изначально обратиться? к хирургу может быть? уже 5 дней болит поясница и если долго иду, то не могу сесть в машину например, не могу разогнуться если долго сидела , не могу поднять с пола предмет, не могу одеться. Боль не стреляющая , ноющая и от движений резкая боль в пояснице. Чем можно снять эту боль, я на ибуклине все дни?

пиелонефрит
37 лет

Здравствуйте. Боли в пояснице всегда связаны с менструацией? За сколько до месячных начинает болеть?

Виктория, здравствуйте. Вас смотрел невролог? Мрт позвоночника делали?

Здравствуйте! Вам нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла (сразу после менструации). Нужно исключить кисты яичников и образования малого таза. Миома если небольшая, она не может давать такую боль. Может только если она по задней стенки и больших размеров.
Вам нужно обратиться к неврологу, у Вас может быть обострение остеохондроза поясничного отдела.
Пока можно использовать обезболивающие препараты - например, Кеторолак. На область поясницы гели с НПВС в составе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, спасибо, а чем можно заменить кеторолак, он по рецепту

Попробуйте еще Нимесил.
Но все эти препараты одной группы НПВС, поэтому лучше из таблеток что- то одно выбрать.

Добрый день! Миома каких размеров?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, не знаю, год назад была маленькая

Менструации еще нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, есть, идет второй день

Принятый ответ

Виктория, местно на поясницу можно приклеить пластырь с противовоспалительным препаратом. Принимать ибупрофен или нурофен