Болит за ухом
Здравствуйте! Уже 7 дней у мужа болит за ухом , из за этого переодически болит голова. За ухом есть небольшое покраснение и прощупывается уплотнение(шишка стоит на месте при прощупывании). Если ухо загнуть от головы -не больно, а если прижать ухо к голове -больно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Заложености, снижение слуха нет?
Возможно у него неврит, а не патология уха.
Татьяна, заложенности нет, ухо слышит хорошо
Татьяна, если это неврит , как быть ?
Обратитесь к неврологу. Нужен осмотр. Обычно если нет заложености в ухе, и она даже иногда хотя бы не появляется, тогда это неврит или что-то другое но не само ухо. Если бы это было бы воспаление в сосцевидном отростоке, то мы бы увидели за ухом отек который оттопыривает ухо, и сильное покраснение.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это воспаление лимфоузла или неврит,по фото не видно шишку,нужно сдать ОАК, проконсультироваться у невролога и терапевта.