Омез и гормоны щитовидки
Добрый день!Вопрос такой:мне нужно сдать гормоны щитовидной железы,я их контролирую раз в пол года изза наличия антител.Сейчас я принимаю омез по назначению гастроентеролога уже примерно месяц.Может ли омез повлиять на результат гормонов?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы лучше сдавать на голодный желудок, так как анализаторы в лабораториях могут выдать неверный результат. Если у вас повышены только антитела к ТПО, необходимости контролировать гормоны раз в полгода нет, вполне достаточно сдавать ттг 1 раз в год
Мадина, Здравствуйте!Спасибо большое.Антитела поввшены и ПО и ТГ
Принятый ответ
Добрый день.
Нет данный прием препарата не влияет на гормональный фон работы щж.
Перед анализом утром не принимать Омез после сдачи выпить.
Также проверить ферретин (его значение ниже 45) приводит к повышению ТТГ.
Фируза, Добрый день!Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
На гормоны нужно сдать натощак , чтобы не было погрешности
Потом после сдачи можете выпить таблетку
На результат ТТГ не влияет
Дарья, добрый день!Спасибо!
Принятый ответ
Доброе утро! Нет, не повлияют, можете сдавать абсолютно спокойно
Илона, Здравствуйте!Большое спасибо!