Консультация педиатра /

Микролакс — вопрос №1236706

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня в косметичке лежал открытый микролакс,не использованный,и ребенок схватил его и в рот,видимо выдавил себе туда немного,опасно ли это??,......................

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте. Ничего критичного не произойдет, не переживайте. Давайте сейчас ребенку больше пить чистой воды, наблюдайте за состоянием.
Клиент
Алина Александровна, поняла, спасибо большое

Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного не будет. Старайтесь отпаивать ребёнка водой 30-40 мл на кг массы тела и дайте сорбент ( смекта, полисорб, энтеросгель).
Клиент
Анна, хорошо,дала Энтеросгель, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Екатерина, ничего страшного, допаивайте ребенка водой, дайте сорбент смекту/энтеросгель/полисорб, побочных эффектов не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Не переживайте, не опасно!
Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного не будет, не факт что ребенок это проглотил. Дайте больше воды в течение дня, и сорбент (полисорб, энтеросгель)
Педиатр
Здравствуйте
Переживать не стоит, наблюдайте за ребёнком, но все будет хорошо!)
Побольше предлагайте водички 40-50 мл/кг веса, можно дать сорбент какой есть в аптечке (полисорб, энтеросгель)
Не болейте!
Клиент
Виктория, спасибо большое!)
Педиатр, Врач УЗД
Екатерина, доброе утро.
Какой возраст ребёнка?
Клиент
Ирина, 1.1 годик
Педиатр, Врач УЗД
Екатерина , предлагаю пока наблюдение .От маленького объёма ничего не должно быть плохого.