Микролакс

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня в косметичке лежал открытый микролакс,не использованный,и ребенок схватил его и в рот,видимо выдавил себе туда немного,опасно ли это??,......................

25 лет

Здравствуйте. Ничего критичного не произойдет, не переживайте. Давайте сейчас ребенку больше пить чистой воды, наблюдайте за состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, поняла, спасибо большое

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Ничего страшного не будет. Старайтесь отпаивать ребёнка водой 30-40 мл на кг массы тела и дайте сорбент ( смекта, полисорб, энтеросгель).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, хорошо,дала Энтеросгель, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина, ничего страшного, допаивайте ребенка водой, дайте сорбент смекту/энтеросгель/полисорб, побочных эффектов не будет

Доброе утро! Не переживайте, не опасно!

Здравствуйте. Ничего страшного не будет, не факт что ребенок это проглотил. Дайте больше воды в течение дня, и сорбент (полисорб, энтеросгель)

Здравствуйте
Переживать не стоит, наблюдайте за ребёнком, но все будет хорошо!)
Побольше предлагайте водички 40-50 мл/кг веса, можно дать сорбент какой есть в аптечке (полисорб, энтеросгель)
Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, спасибо большое!)

Екатерина, доброе утро.
Какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, 1.1 годик

Екатерина , предлагаю пока наблюдение .От маленького объёма ничего не должно быть плохого.