Впч 16 и эррозия

Здравствуйте) Обратилась к врачу с болями слева внизу живота. Врач при осмотре обнаруживал внутри желто-зеленые выделкния, не обильные. Меня они не беспокоили( Сдала анализ на впч и онкоцитологию. Пришел рещультат где подтвердился впч16 2.6×10*5 уе 0.53. А также пришел рещультат по цитологии. Качество препарата -адекватный. В препарате обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностных слоев с реактивным изменение части клеток, скопление цилиндрического измененмя с реактивными изменениями, в части клеток дегенеривно дистрофические изменения. Участки из метаплазированных клеток с репаративными изменениями. Ядра округлые, хроматин распределен равномерно, цитоплазма плотная , гомогенная. Восполительный компонент- паракератоз в части клеток. Клеток с признаками злокачественности не найдено. Лейкоцитаная реакция- выраженная. Специфический инфекционный агент- не обнаружен. Цитограмма соотвестсвует восполительному процессу слизистой оболочки (NILM). В пол. матер. клетки с прищнаками злокачественности- не обнаружено. Доп.уточнение- рекомендовано повторить обследование после санации. Врач сказала что нужно обязательно сделать кольпоскопию. Вот теперь я боюсь ее. Вдруг что то там обнаружат(( начиталась всего в интернете.

30 лет

Здравствуйте, вы сначала санируете влагалище, вам прописали лечение? А затем снова сдаёте цитологию. Только после этого подходите кольпоскопию. У многих женщин есть впч и эктопи шейки матки и максимум что назначаем это противовоспалительные свечи и все. Так что раньше времени не нагружайте себя мрачными мыслями