Консультация проктолога /

Красная вода в унитазе (кровь) — вопрос №1236899

Здравствуйте!

Ситуация следующая:
2 дня назад сходила в туалет "по маленькому", и когда вставала, то увидела, что вода в унитазе - красная. Проверила откуда могла выступать кровь, по женски - следов крови - не было, а из заднего прохода совсем едва заметное пятнышко..
Затем стала наблюдать. День - крови не было. И вот сегодня, когда пошла в туалет "по большому", то снова увидела красную воду в унитазе и на туалетной бумажке..
К дополнению:
Уже давно у меня выступают какие -то небольшие шишечки в заднем проходе. 2 года назад даже оставались небольшие капельки на стуле (1 раз), но чтобы кровь была в унитазе... - такого никогда у меня не было.

Шишки эти чувствую и сейчас. Но если предположить, что это геморроидальные узлы кровоточат, то почему кровь была даже тогда, когда я сходила по маленькому? (правда я долго терпела тогда, после чего ходила и немножко тужилась)..

Заметила, что сейчас такое началось после того, как излишне стала пользоваться влажной бумагой... Есть ли взаимосвязь?
Кровь - красная, не чёрная.

По состоянию:
Живот не болит, общее самочувствие хорошее.

Очень переживаю, дело то не шуточное.
Благодарю всех ответивших докторов!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Кроме обязательной консультации проктолога вам нужно обязательно провести узи почек , мочевого пузыря , сдать срочно общий анализ мочи , мочу по Нечипоренко!!!
Клиент
Рушана, Благодарю за ответ
Проктолог
Добрый день Ольга.
Такое кровотечение возможно при увеличенных внутренних геморроидальных узлах.
Вам необходимо обратиться для очного осмотра к проктологу или хирургу и возможно к педиатру.
Если обратиться к указанным специалистам в ближайшее время будет проблематично, то можно попробовать начать лечение уже сейчас.
Клиент
Здравствуйте!

Спасибо Вам большое за ответ!

Вот сейчас ходила по маленькому и снова подкапывает..
На бумажке также следы крови и капли в унитазе.
До конца месяце выбраться не смогу - уезжаю. Может что-то посоветуете, чтобы хотя-бы не вызвать ещё больше кровотечение? Может диета? Наверное нельзя кофе с утра?
Но острое, жирное, я итак не ем..

Не могу понять причину способствующую этому.. Тяжестей не поднимала, единственное, это влажной туалетной бумагой после дефекации излишне может применяла, что растревожила тем самым.. Сейчас стала просто подмываться тёплой водой..
Проктолог
Ольга, вы определили точно откуда происходит кровотечение из ануса или нет?
Клиент
Артем, из ануса....
Клиент
Артем, бельё чистое.. Но в унитазе периодически кровь...((
Проктолог
Ольга, я с удовольствием поделюсь с Вами своими знаниями о проблеме и подскажу что делать. Но понимаете в чем дело. В общих чатах специалисты стараются потратить минимум времени, потому что гонорар делится на всех участников. Допустим Рушана написала 2 строки и закончила консультацию, Вам ее ответ понравился.
А что бы реально помочь Вам, нам с Вами потребуется еще довольно большой объем работы. Поэтому в рамках общего чата с пришедшими непрофильными специалистами я могу сказать, что Вам может помочь препарат Детралекс 1000 мг 1 раз в день до момента осмотра проктолога. План обследования будет составлен проктологом после осмотра. Если в моче точно нет примеси крови, то тратить время и средства на обследования мочеполовой системы нет необходимости. При натуживаниях возможны кровотечения из внутренних геморроидальных узлов даже в моменты мочеиспускания.