Перелом вертлужной впадины и лобковой кости справа
Здравствуйте, у меня перелом вертлужной впадины и лобковой кости справа,с незначительным смещением, назначили консервативное лечение, прошло уже 2 месяца, когда можно садиться и вставать?Ещё вопрос, ночью я забылась и встала на ноги, с утра, тяжесть в ноге и ноющая, тянущая боль в тазу справа, могло ли у меня сместиться или что то в этом роде? Боль терпимая, но переживаю, что что-то сделала и подскажите долго ли будет срастаться.
Принятый ответ
Прикрепите фото рентгенснимков с указанием даты и описания, какие есть.
Константин, я прикрепила, подойдёт такой? Описания нет, снимок был сделан в конце декабря, а сломала в ноябре
Качество такое, что ничего толком не видно.
Но в любом случае через 2 мес после травмы пора делать контрольный снимок.
По нему нужно будет смотреть, как идет сращение и решать вопрос с активизацией потому что по срокам уже пора.
Но без снимка нельзя, тем более, что Вы на ноги встали и есть боли.
Поэтому делайте снимок, прикрепляйте и будем решать.
Только отсканируйте его что-ли, а то ничего не разобрать.
Константин, мне врач назначил рентген на 10 февраля, раньше никак не смогу попасть. Скажите, пожалуйста, могла ли я по новой сломать?
Не похоже, что сломали повторно.
Но пошатали область сращения основательно.
Это может замедлить консолидацию.
Я считаю, что на снимках 10.02 состояние консолидации позволит разрешить ходьбу на костылях.
Начнете постепенно расхаживаться и осторожно в кровати присаживаться.
Константин, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, рентген снимок не информативен.
Все заключения по фото этого снимка не имеют никакой объективности.
Чтобы безопасно и с уверенностью разрешить Вам ходить нужно делать КТ.
Виталий, спасибо, поняла, а вообще это нормально, если тянущие боли в области перелома и слевой стороны?
Принятый ответ
Здравствуйте. Переломов в стадии консолидации. Если Вас беспокоят боли при ходьбе то ходите пока на костылях . Боль терпеть нельзя . Используйте пластыри с вольтареном.
Станислав, спасибо большое
Пожалуйста.