в 2022 году 2 февраля сделал ФГДС на следующий день покурил и у меня в районе корня языка реско появилось ощущения распирания как будто шишки мгновенно появились и мне стало тудже трудно дышать ртом затруднён вдох и выдох. До этого у меня были проблемы с дыханием аллергия я её лечил ингаляциями Препарат Фародил-комби лечил Аллергию с 2015-2022, каждый год по 6 месяцев используя этот препарат, назначил мне его врач аллерголог и этот препарат мне очень помогал, дышать стало лучше.После 2022 2 февраля я обратился к врачу снова он мне назначил эти же лекарства но я не могу их принимать после ингаляции мне становиться ещё хуже я вопше не могу вдохнут..Мне назначали кучу лекарств делали блокады в нос лидокаин-дипроспан.... назначали кучу таблеток алервей,монтрал мл, Кетотифен,Фексофенадин,формисонид,Беклометазона, Дексаметазон уколы, Преднизолон таблетки, Нечего не помогает после курса блокад стало легче и ингаляции вроде стали помогать но после нового года опять перестали и от них стало только хуже. Таблетки Кенолог трошки помогают... У меня с 2 февраля 2022 годы был кашель с кровью, кашель с мокротой зеленой, кашель с прозрачной желеобразной мокротой, красно зеленая мокрота, но по большей части с кровью. Я не могу принимать теплую пишу так как это всё усугубляется дышать становиться трудней. Помогают капли сосудосуживающие только нос у меня дышит я их использую через пипетку что бы в горло попало тогда дышать ртом легче становиться.. Был у 7 лоров кроме искривленной перегородки нечего нет. Адин лор сказал что у меня в горле очень тонкая слизистая и видны вены раздутые может это где то отёк но он нечего не видит. После 2022 2 февраля горло сжимается болит становиться трудно дышать и через какое то время из него выделяется слизь прозрачная желеобразная именно из горла, кашля в такие моменты нет..При дыхании носом ощущения что воздуху что та мешает пройти в районе трахеи в ТАКИЕ МОМЕНТЫ ВДОХ ОЧЕНЬ ЗАТРУДНЕН.. Аллергия у меня была на пыль домашнюю животных в доме нет...Помогите найти причину????? Извините за ошибки...
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Здравствуйте. Прикрепите анализы если есть для ознакомления. Нужно для уточнения степени аллергии- общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок. Для исключения Бронхиальной астмы- спирометрию с бронхолитиком. Для уточнения характера выделений- общий анализ мокроты+ КУМ, мокроту на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Для исключения ГЭРБ, ГПОД- ФГДС, Рентген желудка.
Екатерина, ГЭРБ нет точно,я делал ФГДС Только потомушто врач назначил колоноскопию с кишечником тоже всё нормально эти процедуры мне назначил проктолог и за крови в кале Грыж тоже нет. Анализы крови общий показал воспаления А на Аллергию я не делал поскольку был в больнице и меня там обкололи дексаметазоном и врач сказал смысла нет делать этот анализ
Екатерина, После уколов дексаметазона у меня обострился варикоз так мне назначили таблетки Ксералто я их не могу принимать поскольку и за них меня начинает ещё сильней душить и я задыхаюсь
Для исключения Бронхиальной астмы надо сделать спирометрию с бронхолитиком. Если у вас непереносимость лекарств по типу отеков Квинке- принимайте антигистаминные, например Никсар или Ксизал 1-2 т в день, пока причина аллергии не ясна.
Максимально при отёках можно до 3-4 т в день, если одна не помогает. Нужна очная консультация аллерголога- иммунолога для исключения аллергических причин отёка гортани.
Екатерина, не знаю, а этот анализ можно сдать если я принимаю гормональные таблетки и антигистаминные... Я хотел сдать но врач сказал после того как тебе кололи дипроспан и дексаметазон нет смысла это делать
Здравствуйте, Александр! Судя по описанию жалоб скорее всего у Вас бронхиальная астма средней степени тяжести, потеря контроля. Но так как беспокоит кашель с мокротой и прожилками крови, рекомендую выполнить бронхоскопию. Нужно к терапии: ингалятор Треледжи 22/55/184 по 1 вдоху утром 1 раз в сутки либо к форадил комби добавить спирта 2,5 по 2 вдоха в сутки Монтлезир по 1 табл на ночь 3 месяца. Если на бронхоскопии ничего плохого не найдут, то возможно рассмотреть решение о биологической терапии бр астмы, т к возможно переход к тяжёлому течению. Биологическая терапия представляет собой уколы 1 или 2 раза в месяц. Для решения о биологической терапии нужно очно посетить главного пульмонолога города, в котором живете. Здоровья Вам!
Новикова, Спасибо вам за ответ, я живу в деревни и в районе нет главного пульмонолога, я попробую сделать так как вы написали. И чуть по поже отмечу ваш комментарий как ответ. И кашля у меня сейчас нет просто после ингаляций горло сжимается и дышать трудно становиться.
Ольга, делал кт легких 10.02.2022 спустя какое то время после как у меня всё началось, Нет на кт нечего все врачи от пульмонолога до аллерголога его смотрели там всё нормально.
Ольга, Щитовидку смотрел и даже делал кт мягких тканей шеи нечего всё норм, ЭКГ сердце нормально но иза того что постоянно дышать трудно сердце вылетает.
Александр , спасибо огромное за сообщение. Исходя из того ,что Вы описываете - впервые тяжело стало дышать через два дня после ФГДС- ни вдохнуть ,ни выдохнуть. Это похоже на аллергическую реакцию замедленного типа ,скорее всего на Лидокаин . Но ,дальше Вы пишите , что делали блокады с Лидокаином и Дипроспаном и становилось лучше . То есть Лидокаин переносите . Дальше - ещё интереснее - есть стаж курения ,как понимаю не маленький ,есть кровохарканье ,есть повторяющиеся приступы удушья с выделением слизи без кашля и при этом один момент - подозревают Бронхиальную астму ,правда на комбинированные ингаляционные препараты - основа терапии Бронхиальной астмы- ухудшение с Ваших слов и самое главное - второй момент - абсолютно нормальная КТ лёгких . Александр, надо исключать патологию гортани ! Не просто осмотр гортани в зеркалах ,а Ларингоскопию . И ,проводить,получив разрешение от Кардиолога , диагностическую бронхоскопию . Предварительные диагнозы - образование гортани ? Образование верхнедодевого бронха ,скорее всего правого ? Тубнастроженность. КТ контроль лёгких обязательно ( уже скоро год от последнего исследования). С уважением, Ольга.
Ольга, фгдс мне делали с наркозом пропофол.. Дышат мне трудно лет с 2007 года ходил по врачам и в период с 2007-2010 подсел на капли сосудосуживающие нужно было закапывать так что бы в горло попали и тогда помогали в 2010 попал к лору который сделал мне блокады с дипроспан-лидокаин и мне стало легче дышать, итак делал до 2015 блокад хватало на 2 года или 1.5. патом обратился к аллергологу и сдал анализы на аллергены, мне аллерголог назначил ингаляции и име и лечился до 2022 по 6 месяцев в году до момента когда я сделал фгдс. может мне просто слизистую повредили в горле и всё, у лора в онкологическом я тоже был Ларингоскопию не делал только зеркальцем смотрели. Когда я что та пью тёплое то в горле это ощущается как кипяток и меня начинает тут же душить. Стаж Курильщика всего 2 года.
Александр , не смотря на то ,что Ларингоскопия и Бронхоскопия достаточно серьезные обследования , к сожалению ,без них Вам не установят причину Ваших жалоб . Александр ,еще одно уточнение, пожалуйста, курили обычные сигареты и если да , то по сколько сигарет в день ? С уважением, Ольга.
Ольга, я понял что это придётся сделать но где я очень боюсь что мне станет так плохо что я магу умереть.Сигареты обычные не больше 5 сигарет в день бывало и 2 сигареты
Ольга, я думаю у меня было так я сделал ФГДС и разодрал горло после покурил и вызвал раздражения иза чего появился отек где то подслойный или слизистая залечиная мной отреагировала так что отекла тут же.
Александр, надо делать обследование в многопрофильной больнице , в условиях стационара с наличием Реанимационного отделения обязательно. Перед процедурой - консультация Кардиолога , Аллерголога . И , пожалуйста ,с начало пройдите КТ лёгких повторно , результат ,если будет возможность ,приложите ,к вопросу для ознакомления. С уважением, Ольга.
Александр, добрый день! Пересмотрела литературу по осдоденниям ФГДС . Крайне редко ,но именно на вторые сутки после проведения процедуры как у Вас , бывает Посттравматический Ларинготрахеит. Посоветовалась с Лор - врачом - нужна Ларингоскопия ,как и писала выше . Теперь по поводу многопрофильного стационара, Александр, честно, это не моя Специальность ,поэтому не знаю где классные Лор- отделения , за исключением госпиталя Вишневского ( но ,позвонила ,там мест нет). Поэтому , Александр,может ,уточните ,у Лор врачей? С уважением, Ольга.
Ольга, СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Записался к врачу терапевту в Ростовская клиническая больница Южного окружного медицинского центра ФМБА России Как Вам это место на оценку.. И ещё вопрос, а как попасть в ЦВКГ им.А.А.Вишневского?
Александр , спасибо огромное , за новости. Хорошо ,что записались в крупный медицинский центр. В Ростове - сильный медицинский институт . Поэтому ,думаю кадровый состав , тоже крупного центра хорошо обучен ,начиная с азов медицины. В Госпиталь Вишневского гражданские лица попадают по записи ( все контакты для записи есть в интернете). С уважением, Ольга.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!