Консультация гинеколога /

Бактерии в моче и эко — вопрос №1237272

Скоро в протокол ЭКО ...а в моче бактерии,что то можно сделать ?И возьмут ли жену в протокол с таким анализом ?т.к. 3 мес назад был один + бактерий в моче,сдала на микробиологическое(культуральное)исследование мочи на аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков Ответ:Этиологически значимая флора не обнаружена.И вот вступать в протокол..а тут такое(бактерии ++)

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ мочи
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас сдайте посев на чувствительность и по результатам пролечитесь.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, т.е.не возьмут?и все анализы пролетели,как и не малая сумма за них ..просто до начала цикла 4,5 дней и направление(квота на руках) аннулируется
Гинеколог
Нет, должны взять. Примите 1 пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и скажите об этом. Но потом анализ нужно пересдать.
Клиент
Екатерина, а принять сейчас или в протоколе (это через 4,5 дней уже )? И пересдавать до пункции ?
Гинеколог
Сейчас принять и сдать через недели 2
Клиент
Екатерина, а если фосфомицин ?одно и тоже или нет
Клиент
Екатерина, а один пакетик поможет?чтобы при пересдаче бактерий не показало?
Гинеколог
Да, должен помочь, препарат хороший.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализ собран верно? Влагалищные выделения не могли попасть в анализ? Закрывала влагалище тампоном или ватным диском при сдаче?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а один пакетик поможет фосфомицина ?если на следующий день пересдать...то покажет бактерии?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
можно. 1 пакет на ночь на пустой мочевой. сдать мочу через 3-5 дней от приема фосфомицина. если попали в спектр чувствительности - то бактерий в моче уже не будет
Клиент
Ольга, а после пункции на ЭКО...тоже какие то антибиотики для профилактики выписывают?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет. как правило нет. уже не используется антибиотикопрофилактика после микроинвазивных манипуляций, как пункция.
Клиент
Ольга, а от прокола влагалища во время пункции..бактерии могут попасть в яичники ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
у Вас бактерии в моче, а не во влагалище. нет. так не попадут
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог
Перед сбором мочи жена тампон во влагалище ставила? Подмылась перед сбором мочи?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего страшного. Пусть жена выпьет однократно монурал 3гр и все
Принятый ответ
Клиент
Илона, а никак это на стимуляцию не повлияет (не повредит)?
Акушер, Гинеколог
Никак не повлияет, не переживайте!
Клиент
Илона, а фосфомицин одно и то же или нет ?
Акушер, Гинеколог
Да, это один и тот же препарат
Клиент
Илона, а один пакетик поможет ?если пересдать на следующий день после приема...чтобы не показало бактерий ?
Акушер, Гинеколог
Конечно поможет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Моча в норме стерильна и бактерий в ней не должно быть - ни при эко, ни при беременности.
Монурал - по 1 пакетику на 1, 4 и 7 дни лечения (всего три),
Канефрон по 2 таб х 3 раза длительно, для профилактики рецидивов.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а в протоколе ЭКО их можно пить?или все переносить на ещё 1-2 цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, переносить из-за этого не нужно.
Если со временем туго, можно принять Монурал 1 раз или 2, через день, и пересдать мочу.
"В протоколе" - думаю, можно, но лучше узнать непосредственно у репродуктологов, как и обо всех препаратах, которые вы принимаете, нужно им сообщить.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!Вы можете принять Монурал,предварительно опорожнив мочевой
пузырь.Также рекомендую Вам пропить Канефрон по 2 др 3 раза в день 10
дней.Старайтесь больше пить жидкости,в том числе клюквенные морсы,исключите
острые,солёные,пряные блюда.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, бакпосев на чувствительность и по результату лечение