Консультация стоматолога /

Лечения зубов без наркоза, реально? — вопрос №1237290

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Ребёнку один год два месяца. Кариес на зубах , сильное поражение возможно с пульпитом два верхних резца и боковые. Реально ли лечение в таком возрасте без наркоза ? И возможно ли провести лечение в государственной стоматологии ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте!Возможно,только если ребенок будет сидеть в кресле(с мамой ) и даст врачу сделать все необходимое,но как правило в силу возраста это практически оказывается невозможным,ребенок будет ёрзать и плакать.Поэтому таким маленьким лечат под седацией
Принятый ответ
Стоматолог
Добрый день , теоретически возможно , но тут все зависит от ребёнка , если он даст что-то делать доктору и сидеть неподвижно с открытым ртом (что в данном возрасте практически невозможно ) но дети все разные , так же как и врачи , так как доктора умеют находить подход к детям а есть такие дети , что сидят спокойно .
Принятый ответ
Стоматолог
Скорее всего , на мой взгляд, не очень реально , просто ребенок ,даже если он позволит сделать анестезию и ему совершенно не будет больно , он вряд ли выседит на руках пока его будут лечить , а тем более самостоятельно в кресле. Но попробовать стоит , поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых, сарофанное радио, лучьший источник информации, грамотного опытного детского стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и который не напугает ребенка и покажитесь на очный осмотр. Возможно и получиться. Если делать под наркозом ,а лучьше а состоянии медикоментозного сна, нужен грамотный опытный анестезиолог реаниматолог и клиника специализирующиеся на таком лечении. Чтоб правильно и безопасно для организма ввести в состояние медикоментозного сна и качественно пролечить зубы. Государственная клиника ,как и частная само по себе не хорошо и не плохо. Главное ,чтоб лечил грамотный опытный стоматолог. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Ольга, оба ответа на ваши вопросы : нет
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! В силу маленького возраста ребенок не сможет спокойно сидеть, а инструменты достаточно острые и крутятся на высоких оборотах, маленьким детям безопаснее лечить под седацией и все сразу за один раз, если нет противопоказаний (консультация анестезиолога-реаниматолога обязательна).
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Возможно все)
Вы лучше знаете своего ребенка,на сколько он идет на контакт)
Просто в силу возраста ему тяжело сидеть долго,ну и посторонние звуки
Стоматолог
Здравствуйте.
В таком возрасте однозначно нет.
Ни кариес, ни тем более его осложнения качественно - не пролечить.