Головные боли

Стали боспокоить частые головные боли и боли в области сердца. ВСД и синусовая аритмия с 14 лет,обследовалась год назад у кардиолога поставили диагноз пролапс митрального клапана, так же сказали что кровь недостаточно насыщается кислородом, выписали милдронат и стрезам. В последнее время головные боли участились локализуются по большей степени в затылочной области, боль пульсирующая, непроходящая и отдает на глаза, зрение во время головных болей либо падает и картинка размыта либо наоборот повышается четкость и резкость, голова может болеть несколько дней, обезболивающие редко помогают. Мой вопрос заключается в следующем стоит ли сделать мрт и какова может быть первопричина такого состояния?

26 лет

Принятый ответ

Добрый день стоит сделать МРТ структуры головного мозга и МРТ шейного отдела позвоночника а также УЗИ сосудов головы и шеи осмотреть глазное дно офтальмолога и сдать гормоны щитовидной железы для снятия головной боли принимайте вазобрал по одной таблетке при болях он очень здорово снимает любую головную боль обследование покажите нам на сайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Для уточнения диагноза стоит пройти : осмотр у офтальмолога , УЗИ сосудов шеи ( головы не надо) и МРТ головного мозга. Если там все нормально, то ваши жалобы могут связаны с тревожным расстройством.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно пройти МРТ головного мозга с сосудами, осмотр глазного дна у офтальмолога.
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?

Принятый ответ

Здравствуйте!Обязательно пройти мрт головного мозга ,узи сосудов головы и шеи ,если все хорошо данные головные боли связаны с головной болью напряжения

Здравствуйте)
Сдайте кровь на ферритин и витамин д для исключения дефицитных состояний.
Гормоны щитовидной железы ттг, т3, т4св, ат к тпо
Осмотр глазного дна
Уздг сосудов шеи
Мрт головного мозга
Для установления причины головной боли нужно обследоваться, на более вероятно, что это головная боль напряжения

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно дообследоваться . Для начала пройдите МРТ головного мозга