Немеет затылок головы

Здравствуйте у меня немеет затылок головы, ещё шум в ухе в левом с октября 2022.11.11 года к лору ходил ставят отит но я думаю не отит не может столько времени шум в хе в одном пью таблетки мексидола

Не знаю
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие симптомы может давать шейный остеохондроз. Вы делали мрт шейного отдела позвоночника и уздс сосудов шеи и головы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Онемение может быть связано с вовлечением затылочного нерва на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
По поводу шума - он действительно может быть связан с отитом. Пройдите аудиограмму, тимпанометрию.
Мексидол не влияет на шум.
В шее боли не беспокоят?
Какие обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Алина, когда просыпаюсь немношко по болет и и там не болит

Обратитесь очно к неврологу.
Можно начать принимать миорелаксант для снятия мышечного спазма - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ брахиоцефальных сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Алина, , Здравствуйте есть старая МРТ за 30.11.2022 год ещё одно МРТ за 11.11.2022

Вижу только МРТ головного мозга и МРТ сосудов шеи. Нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Алина, Здравствуйте C5/С6 дисков

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Алина, МРТ на сайте

Здравствуйте.
По МРТ умеренные признаки остеохондроза, осложненного грыжей небольших размеров без значимых влияний на позвоночный канал и нервные корешки. Изменения не критичны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Алина, Здравствуйте а какие лекарства нада лучше?

Принимайте мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели, НПВС коротким курсом, например костарокс 90 мг 1 раз в день 1 неделю.

Принятый ответ

Добрый день по описанию это вертеброгенная цервикалгия на фоне шейного остеохондроза сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи и покажите нам на сайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Юлия, Здравствуйте есть старая МРТ за 30.11.2022 год ещё одно МРТ за 11.11.2022

Принятый ответ

Здравствуйте, вы аудиограмму проходили?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Алана, нет

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши жалобы связаны с защемлением нервных корешков на уровне шейного отдела позвоночника или нейропатией затылочного нерва. Шум связан скорее всего с отитом, поэтому необходимо лечение у ЛОР врача. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней