Спазм свинкера

Здравствуйте, мучаюсь вздутием кишечника и бурлением, живот как шарик, дискомфорт при надавливании, стул то нормальный, то твердый, то ленточный, бывает спазм свинкера,напрягается весь кишечник, и спазмируется и низ живота, видела острицу у себя, может быть связано с ними?

Гэрб, гастрит
38 лет

Принятый ответ

Добрый день Инна.
Возможно, что описываемые Вами проблемы связаны с паразитарной инвазией. Но для более точной диагностики, и соответственно более точной терапии, необходимо дополнительное обследование. Скажите, Вы как-то уже обследовали толстую кишку, сдавали анализы для уточнения причины проблемы, которая Вас беспокоит?

Артем, 8 лет назад делала колоноскопию, тогда поставили диагнос срк.

Инна, в Вашем случае начать стоит с того, что сдать анализы, которые помогут лучше понять суть происходящих изменений. Сдать нужно копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и сразу анализ кала на фекальный кальпротектин. Дополнительно анализ кала на глистные инвазии с усилением PARASEP.
А лечение уже начать после получения результатов исследований.