Отодектоз.

У котёнка 6 мес. выявлено паразитарное заболевание, вызванное размножением в слуховом канале клещей Otodectes cynotys. Была проведена обработка Бравекто, в дозе соответствующей весу до 2.8 кг. Но при обработке часть препарата (1/3-1/2) попала не непосредственно на кожу, а на шерсть. По прошествии месяца зуд ушей и наличие некоторого загрязнения ушей темно-коричневого цвета сохранились. При обработке ушей иногда видны небольшие кровяные выделения из микро ранок внутри ушной раковины. Вопрос: возможна ли повторная обработка Бровекта через 4 недели или необходимо ждать 12 недель или возможно сейчас (по прошествии 4 недель после обработки Бровекта) использовать иной препарат?

41 год

Здравствуйте. Рекомендуется провести микроскопию мазка из уха. Если в результате будут обнаружены паразиты, обработать животное повторно. Хорошую эффективность показывают ушные спреи с ивермектином ( 2-3 обработки с интервалом 8-10 дней).
Если паразиты не обнаружатся, искать другую причину отита.