Пессарий
Здравствуйте.С 20недели с длинной шейки матки 20мм стоит Пессарий арабин.Сейчас 25недель,нужно ли делать УЗИ для контроля длины шейки?врач ведущий беременность говорит что с пессарием не измеряют длину.и нужно ли сдавать мазки ?и можно ли в 26недель делать доппер УЗИ?
Здравствуйте. Контроль шейки нужен обязательно, так как она может укоротиться. Мазки также обязательно сдавать, при необходимости проводить санацию влагалища.