Что вас беспокоит?

Есть ли риск для плода

Есть ли риск для плода заболеть ветряной оспой, если мать заболела ветряной оспой на 14 неделе беременности? Мать уверяет, что ей делали прививку от ветряной оспы в школе, тем не менее, она всё равно заболела. Что нам делать? Прерывать ли беременность?

Нет
26 лет
22 Января 2023·Просмотров: 194·Елена

Здравствуйте
Риски небольшие.В любом случае поставьте в известность врача,который ведёт Вашу беременность .Не пропускайте скрининг в 19-21 неделю.Запишитесь пораньше -в 19 недель.

Алевтина, самое страшное, если СКРИНИНГ не покажет умственную осталость и катаракту., пороки, которые могут произойти вследствие ветрянки. Мы плод оставим, а выявится всё это только после рождения ребёнка!

В сроке после 14 недель прерывают беременность строго по мед .показаниям при пороках несовместимые с жизнью на основании комиссии.Прерывание по желанию семьи только до 11 нед 6 дней.

Алевтина, а если он будет жизнеспособным, но умственно отсталым, с катарактой, с деформированным телом и прочими ужасами, о которых мы прочитали, читая про пороки развития, вследствие поражения ветрянкой. Зачем нам такой ребёнок?

Обратитесь к доктору ,кто ведёт Вашу беременность.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.