Отек глаз после ботокса

Здравствуйте ! Две недели назад мне поставили реалтокс 22 единицы , распределив их межбровье , наружний угол брови и уголки глаз . В межбровье мне эффекта не хватило , было принято решение доколоть 2 единицы . Через 8 часов после введение начался отек верхних век , быстро распространяющийся - выпито 2 таблетки супрастин , укол 8 мг дексаметазона в/м через час от супрастин , гидрокортизон 1% на место введения ( там шишки достаточно болезненные)фуросемид 1мл в/м . Утром сейчас поставила снова дексаметазон 8 мг . С правого глаза отек начал сходить , с левого пока без динамики .

Нет
42 года

Добрый день! Да, реакция выраженная. Дексамеиазое можно колоть 3-5 дней подряд. Антигистаммнные Золак/Зиртек 3 раза в день с едой. Местно Адвантан коем 3 раза в день 3дня (не больше)

Марина Михайловна, подскажите пожалуйста дозировку дексаметазона? И еще сейчас купила лимфомиазот и янтарную кислоту , по принципу «хуже не станет». Отек на данный момент спускается , сейчас очень выражены молярные мешки . И да, я не склонна к аллергии и отеков на лице не было еще ни разу. Это третье введение этого препарата , до этого лет 10 диспорт без побочек

Марина Михайловна, и еще вопрос , как дальше то жить ? У меня сейчас противопоказание ко всем ботуллотоксинам или к конкретному препарату ?

Дексаметазон 3 дня по 8мг, затем еще 2 дня по 4мг
Ничего больше из лекарств я бы не рекомендовала сейчас. Только гормоны и антигистаминные

Принятый ответ

Релатокс-производство Россия. Ничего плохого не буду писать, но, думаю, Вы сейчас и сами не рады, что вкололи его. Сейчас сложно сказать про все другие ботулотоксины, но этот эпизод мог спровоцировать теперь аллергию и к другим препаратам

Марина Михайловна, спасибо !