Пропал токсикоз на 10 неделе это норма

Пропал таксикоз на 10 неделе, артериальное давление повышенное это нормально. Жуткая головная боль, что пить, беспокоюсь впорядке ли ребёнок. Робота сидячее это норма или нужно уити. Мучает изжога, ..

Нет
43 года

Здравствуйте!

Токсикоз, обычно пропадает, при адаптации организма к повышенному уровню прогестерона, поэтому не стоит переживать.

А вот повышение артериального давления может быть опасно. Необходимо проконсультироваться с терапевтом или кардиологом для подбора терапии. Разрешенным при беременности гипотензивным препаратом является Допегит.

От головной боли можно принять Нурофен детский или парацетамол.

По поводу изжоги лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом.