Герпес 1,2 и 6 типа
В конце ноября начала опухать верхняя губа, болячек и волдырей не было, вспухала как накаченная ботоксом, покрывалась коркой, потом корка лопалась, сходила. Одновременно с этим началась припухлость под левым глазом. Кожа под глазом сухая, шелушения. Офтальмолог сказал, что в глазе все хорошо,проблем нет. Сейчас это опухшее верхнее веко и под глазом (сильно). Сдала герпес 1,2 и 6 типа, IgG положительный (6 типа-33 показатель), IgM отрицательный. Одновременно с этим на коже на всему телу круглые шелушения, похожие на лишай. Герпесом в классическом виде никогда раньше не болела, болячек не было. Посещение дерматолога ничего не дало,выписали ацикловир на неделю-результата нет Помогите со схемой лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность прикрепить анализы?
Ирина, прикрепила вроде, проверьте
Герпесы это хронические инфекции, 1 и 2 типы сейчас не активны, но в организме они есть и скорее всего есть 1 тип, 2 это половой.
А у 6 типа клиника другая: сонливость, депрессия, подавленность, он больше неврологические жалобы вызывает, чем кожные
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты общего анализа крови и биохимии, фото кожных проявлений.
На паразитов обследовались? Концентрацию витаминов А, Д проверяли?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела к герпесу 1,2, 6 типа Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен и не является причиной состояния. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.
Необходимо исключить наличие гельминтов. Сдать кал на яйца гельминтов и цист простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня методом парасепт. И ИФА кровь к токсокарам, описторхиям, лямблиям.
Ирина, подскажите, а разве ImG не может являться показателем обострения хронического и проявлением хронической стадии?
Нет, Ig G это иммунная память о контакте с вирусрм. К примеру после перенесенного ковида вырабатываются те же Ig G, если так рассуждать то и по ковиду и другим инфекциям с которыми встречался Ваш организм Вы являетесь хроником.