Пневмония антибиотики

Здравствуйте. Супруг заболел 16.01 высокая температура 38.6-39.6, 17.01 поехал в поликлинику послушали- сказали дыхание жесткое отправили на флюорографию, снимок чист, отправили домой. 20.01 температура так и держалась появился кашель, сама отправила его на кровь и в поликлинику чтобы сделали снимок, кровь оказалась бактериальной назначили антибиотик флемоксин, дыхание сказали чистое хорошее, но назначили ингаляции с беродуалом. Сегодня третий день приема антибиотика, легче совсем не становится, температура так и держится, снова сама повезла его на рентген показал правостороннюю очагово-сливную пневмония s10, осмотрел другой терапевт и назначил второй антибиотик азитромицин и вот вопрос а можно ли их вместе принимать? И ингаляции говорит лучше делать с пульмикортом? Как правильно рассчитать дозировку? Рост 187 вес 102

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ингаляции лучше с Пульмикортом. К флемоксину я бы рекомендовала Левофлоксацин по 500 мг 3 р в день 7 дней, Линекс по 1 к 2 р в день 10дней. АЦЦ 600 мг в сут 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо за ответ, просто он уже выпил сегодня азитромицин пока меня не было? плюс пьём амброксол

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Прикрепите анализы крови пожалуйста, рентген.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, прикрепила?

Одновременно два эти антибиотика не рекомендуется. Принимайте 1 антибиотик до 4х суток, при отсутствии положительной динамики( улучшение температуры, общее самочувствие) замена на другой. При высокой температуры тела свыше 38.3-38.5 градусов принимать парацетамол 1т 500 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить все ваши исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, готово

По крови нет признаков бактериальной инфекции.
Сатурация какая ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, 98%в минуту

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотики разных групп т тх можно принимать вместе. В ингалчциях вообще нет необходимости , тем более с пульмикортлм, гормоны при бактерипльной пневмонии нежелательны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ, пока на самом деле и не получается делать ингаляции из-за температуры

При температуре тоже ингаляции тоже нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции.
Флемоксин и азитромицин не совместимы, не рекомендую использовать данное сочетание.
При отсутствии положительной динамики на флемоксин в течение 3 суток применения, рекомендую заменить на цефтриаксон 1,0 в\м 2 раза в сутки в течение 10 дней.

Здравствуйте

По результатам анализа крови, что вы прикрепили, нет признаков бактериальной инфекции. Лечение симптоматическое
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день),
обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание,
увлажнение помещения.
При неэффективности – ОАК, СРБ крови, рентгенография (КТ ) ОГК, осмотр врача
очно