Пневмония антибиотики

Здравствуйте. Супруг заболел 16.01 высокая температура 38.6-39.6, 17.01 поехал в поликлинику послушали- сказали дыхание жесткое отправили на флюорографию, снимок чист, отправили домой. 20.01 температура так и держалась появился кашель, сама отправила его на кровь и в поликлинику чтобы сделали снимок, кровь оказалась бактериальной назначили антибиотик флемоксин, дыхание сказали чистое хорошее, но назначили ингаляции с беродуалом. Сегодня третий день приема антибиотика, легче совсем не становится, температура так и держится, снова сама повезла его на рентген показал правостороннюю очагово-сливную пневмония s10, осмотрел другой терапевт и назначил второй антибиотик азитромицин и вот вопрос а можно ли их вместе принимать? И ингаляции говорит лучше делать с пульмикортом? Как правильно рассчитать дозировку? Рост 187 вес 102

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ингаляции лучше с Пульмикортом. К флемоксину я бы рекомендовала Левофлоксацин по 500 мг 3 р в день 7 дней, Линекс по 1 к 2 р в день 10дней. АЦЦ 600 мг в сут 10 дней.

Марина, спасибо за ответ, просто он уже выпил сегодня азитромицин пока меня не было? плюс пьём амброксол

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Прикрепите анализы крови пожалуйста, рентген.

Александра, прикрепила?

Одновременно два эти антибиотика не рекомендуется. Принимайте 1 антибиотик до 4х суток, при отсутствии положительной динамики( улучшение температуры, общее самочувствие) замена на другой. При высокой температуры тела свыше 38.3-38.5 градусов принимать парацетамол 1т 500 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить все ваши исследования

Алана, готово

По крови нет признаков бактериальной инфекции.
Сатурация какая ?

Алана, 98%в минуту

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотики разных групп т тх можно принимать вместе. В ингалчциях вообще нет необходимости , тем более с пульмикортлм, гормоны при бактерипльной пневмонии нежелательны

Екатерина, спасибо большое за ответ, пока на самом деле и не получается делать ингаляции из-за температуры

При температуре тоже ингаляции тоже нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции.
Флемоксин и азитромицин не совместимы, не рекомендую использовать данное сочетание.
При отсутствии положительной динамики на флемоксин в течение 3 суток применения, рекомендую заменить на цефтриаксон 1,0 в\м 2 раза в сутки в течение 10 дней.

Здравствуйте

По результатам анализа крови, что вы прикрепили, нет признаков бактериальной инфекции. Лечение симптоматическое
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день),
обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание,
увлажнение помещения.
При неэффективности – ОАК, СРБ крови, рентгенография (КТ ) ОГК, осмотр врача
очно