Горячая боль бедра

Здравствуйте! Беспокоит боль со жжением в ноге от ягодицы до колена. Сначала боль начинается в спине, в районе лопатки и в позвонке. Затем очень сильно начинает болеть правоя нога. Движения скованные, нога не сгибается. При приеме теплого душа боль стихает. При сильных болях когда ложишься и вытягивпешь ногу, ее дергает и бьет сильным током. Каждый день пью найз на ночь, чтобы снизить боль. Посоветуйте пожалуйста курс лечения. Заранее спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Чтобы правильно советовать курс лечения, нужно знать причину болей. Как давно у Вас эти симптомы? Проходили ли Вы какое-либо обследование?

Артём, лечение проходила несколько лет назад. А быть точнее лет 15 назад. Было защемление нерва. МРТ позвоночника не делала. Ходила к врачу сказали что разрыв миниска, но на МРТ не подтвердилось.

Принятый ответ

Здравствуйте
С позвоночником никогда проблем не было? Мрт не делали?

Юлия, подобное было несколько лет назад. А быть точнее лет 15 назад. Было защемление нерва. МРТ позвоночника не делала. Ходила к врачу сказали что разрыв миниска, но на МРТ не подтвердилось.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!Может есть обследования (МРТ ПОП, рентген ПОП)? Как давно беспокоят боли?

Ксения, подобное было несколько лет назад. А быть точнее лет 15 назад. Было защемление нерва. МРТ позвоночника не делала. Ходила к врачу сказали что разрыв миниска, но на МРТ не подтвердилось.

Здрвствуйте! Сахар в норме?

Маргуба, про сахар не могу сказать, не проверяла, даже и не думала про него.

МРТ позвоночника нужно обязательно сделать. Простреливающий характер болей может свидетельствовать о поражении корешков спиномозговых нервов. Когда сделаете МРТ, можете написать мне в личку, обсудим с Вами план лечения

Артём, спасибо большое. Обязательно сделаю и напишу!

Стоит проверить. Также оак .ревмопробы

Маргуба, спасибо!

Здравствуйте сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Елена, спасибо обязательно сделаю.

Мария, жжение по задней поверхности бедра? Нет ли других симптомов (чувство онемения , ползания мурашек в той или иной части ноги )?, слабости в ноге при ходьбе не ощущаете?

Ксения, есть такие симптомы. Особенно когда неудобно сидишь. Потом встаешь и происходит онемение, приходится расхаживаться и когда онемение начинает проходить мурашки идут в пах.

Обязательно нужно мрт выполнить
( грудной отдел, пояснично-крестцовый)

Юлия, спасибо обязательно сделаю. А позвоночника не надо???

Мария, здравствуйте!
Мария, по протяженности и по характеру боли не вызывает вовлеченность в процесс седалищного нерва. Этот нерв смешанный, содержит в себе вегетативные волокна, отсюда, - жгучий характер боли.
Ваш диагноз можно называть : поясничный остеохондроз с люмбоишальгией. Подобное может быть когда дегенеративно измененные межпозвонковые диски на каком - то уровне сдавливаяют нервный корешок.
Вам необходимо выполнить МРТ, для того чтобы выяснить ,что именно сдавливает на корешок, чтобы правильно определиться с лечением.
А пока нужно проводить лечение с применением НПВС и релаксантов. Если лечения от невролога у Вас нет, то я могу порекомендовать.
Удачи Вам!

Яков, спасибо. Сделаю МРТ и свяжусь с вами.

Это и есть отделы позвоночника

Юлия, спасибо!

Мария, поняла. Согласна с коллегами, необходим МРТ ПОП выполнить. Сейчас по Вашему описанию боль нейропатического характера. Для лечения этой боли мы назначаем антиконвульсанты, антидепрессанты. Можно попробовать Прегабалин (Лирика) начиная с дозы 75 мг перед сном. Но данный препарат отпускают только по рецепту.
Если боль сильная, пока ждете обследования , можно найз заменить на ксефокам 8 мг 1-2 раза в стуки 5-7 дней + омез 20 мг 1р/с, а также добавьте к терапии мидокалм 150 мг 3р\с 2 недели

Ксения, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Если переносите, то к препаратам, указанным выше Ксенией, добавьте вит.гр.В (Комбилипен, к примеру). Результаты МРТ можете потом сюда прикрепить.

Уважаемая Мария, описанная Вами клиническая картина очень сильно соответствует картине при межпозвонковой грыже на фоне остеохондроза. Мои рекомендации таковы:
- МРТ пояснично-крестцового отдела в первую очередь;
- МРТ грудного отдела позвоночника- желательно;
- ЭНМГ (электронейромиография) нижних конечностей.
Как только будут результаты- если есть желание, кидайте их мне в личном сообщении, разработаем адекватный план лечения.
Кроме того, если вдруг нет возможности в ближайшее время выполнить данные обследования - так же могу составить схему консервативной терапии для Вас, чтоб существенно снизить болевой синдром на первое время. Да, и кое - какие важные рекомендации.
Здоровья Вам !

Альберт, спасибо! МРТ обязательно сделаю. Буду признательна вашим рекомендациям!

Окей, как только будет МРТ и ЭНМГ - пишите обязательно!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! По хорошему счету, вам в самое ближайшее время нужно обратиться к неврологу и пройти МРТ поясничного отдела. Важно не пропустить стеноз позвоночного канала, тогда уже потребуется нейрохирургическая помощь.
Нет ли у вас онемения, нарушения тазовых функций, преходящей слабости в ноге при ходьбе?

Эльвира, онемение ноги только когда не удобно сижу, и отдает в пах.

Нужно сопоставить заключение МРТ с неврологическим осмотром.Если у вас нет нарастания слабости в стопе (чаще всего это разгибание стопы, вставание на носочек ), онемения, нет нарушения функции тазовых органов (задержка , неудержание мочи ), седловидной боли и онемения , имеет смысл полечиться консервативно. Основа лечения -соблюдение ортопедического режима , аналгетики и нпвс , методы физической реабилитации соразмерно толерантности к нагрузке. Так же есть ряд альтернативных методов (применение физиотерапии, разного рода мягкие воздействия и прочее), но это не является базой. Если же , возникнут один из тех симптомов, о которых написала выше, следует проконсультироваться с нейрохирургом, часто безотлагательно в режиме неотложной консультации. Это мнение без проведенного неврологического осмотра, соответственно, после осмотра , рекомендации могут быть иными .

Эльвира, спасибо.

Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, затем (по результатам) к неврологу/нейрохирургу.