Консультация детского дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №1238220

Здравствуйте, подскажите что за высыпания на лице, нам пол года, фото прилагаю, нашим дерматологом было назначено лечение из фенистила по 5 капель два раза в день и обрабатывать неделю бетадином 7 дней два раза в день, лечение закончилось пятно стало розовым не красным но не прошло совсем, ещё высыпания на щечках красные точки, их тоже видно на фото прикорм не стала давать после того как их обнаружила

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Возраст какой ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, через три дня нам 7 мес, но родились на 34 неделе

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне ничего страшного, раздражительный дерматит
Развиться может от сухости кожи
- фенистил 5 кап 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум
Клиент
Виктория, 5 дней уже принимали фенистил сейчас продолжитл ещё 10 дней?
Клиент
Виктория, а точки красные на лице это аллергия или этот дерматит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аллергия - это тоже дерматит . Любые воспаления на коже можно назвать дерматитом. Есть осложненные инфекцией - тоже инфекционный дерматит
Дерматит - это общее понятие воспаления
А аллерген, вызывающий аллергический дерматит - провоцирующий фактор
Покажитесь врачу очно как только сможете
Я лечение вам прописала
Если зуда нет, не пейте фенистил значит
Клиент
Виктория, хорошо
Клиент
Виктория, чем можно заменить цикопласт? Нет в наличии нигде кроме интернет магазинов?
Клиент
Виктория, липобейз нашли только крем? Липобейз беби, тоже подойдёт?
Клиент
Виктория, дома есть крем диситин он не подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А заказать не можете? Он прямо идеально
Неотанин крем тогда
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Подойдет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клиент
Виктория, а увлажнять после лечения?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение утром - вечером
Увлажнение в течение дня и после лечебных через 30 мин можно
Клиент
Виктория, спасибо, всё поняла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Какой возраст у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Максим, под года
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Спасибо.

Аллергичесаий дерматит.

наружно крем Неотанин 2-3 раза вдень 7 дней.

Также наружно Цикапласт 2 раза вдень наружно 7 дней.
Клиент
Максим, спасибо большое
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Выздоравливайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно помажьте кремом комфодерм к 2 р в день 5 дней и все пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 10дней, фенистил достаточно слабый препарат.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, купили просто Комфодерм не было Комфодерм к, он тоже подойдёт, это выбирать или Комфодерм или неотанин так?
Или вместе их
Клиент
Татьяна, наносить только на участок где вот это пятно или на мелкие красные высыпания тоже?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего страшного, механизм у них одинаковый.
Сначала Неотанин крем, через 15 мин крем Комфодерм, на очаг полностью, а где точечно достаточно Неотанин.
Клиент
Татьяна, не поняла почему два препарата сразу, не много будет этого?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Неотанин это для восстановления кожного барьера и комфодерм это противовоспалительный, механизм разный, и Неотанин защищает от глубокого проникновения.
Клиент
Татьяна, спасибо будем лечиться
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна,
Клиент
Татьяна, заказала ещё липобейз его когда применять чтобы увлажнять или неотанина достаточно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пока Неотанин достаточно, после разрешения высыпаний можно липобейз.
Клиент
Татьяна, хорошо, поняла ?