Фибриноген в крови при беременгости повышен

Добрый день, срок беременности 25-26 недель..получила результаты каулограммы, что то меня очень испугала цифра- концентрация фибриногена.Аналищы прикрепляю..от 12.12 и от 20.12...В анализе от 20,12 - 5.89 .Сейча нахожусь в стационаре с короткой шейкой матки...

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы.

Норма фибриногена при беременности до 7.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Елена, не полусается,загрузить..от 20.12 - 5.89..от 12.12- 3.94

Посмотрела.
Показатель в пределах нормы для беременных.
На референсные значения лаборатории не обращайте внимания-эти значения для небеременных людей.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Елена, помогите..немного по другому вопросу...очень волнуюсь, вечером вставляла утрожестан..кажется пальцем воткнуламь во что то твердое.....это не может быть уже пузырь???...в пятницу 20 на ущи шейкп была 1.4- 1.3 мм...сейчас в стационаре....но выходныные..ничего не делают и не смотрят...кроме утрожестана..нотя на нем всю беременность

Здравствуйте!
При такой длине шейки уже не исключено пролабирование плодного пузыря.
Но, обычно, пузырь упруго-эластической консистенции. Попросите докторов Вас осмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Елена, ну это наверное уже завтра...сегодня только медсестры..но в пятницу когда смотрели на кресле..говорили все закрыто...я уже не знаю что и думать

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие препараты принимали за беременность? Прикрепите анализы.
Какой фибриноген был до этого и когда сдавали до этого?
У Вас на шейке швы или просто динамическое наблюдение?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Екатерина, анализы прикрепила..первый от 12.12 второй от 16.02..
У меня нет ни швов ни пессария..шейка сейчас1.4...постпвить не могут...говорят плохой бакпосев- стрептокок агалактия и клебсиела

Просмотрела. Показатель в пределах «беременной» нормы. Фибриноген будет увеличиваться с увеличением срока беременности. Принимать препараты никакие не нужно. Только контроль коагулограммы через 4 недели.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Екатерина, прикрепила..первый от 12.12 второй от 16.01

Это норма для беременности, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это норма фибриногена для беременных. В референсах лаборатории - данные для небеременных.

Принятый ответ

Добрый день.
Уровень фибриногена при беременности всегда повышен и может достигать 6-7. Это не означает пропорционального увеличения показателей свёртываемости, как видно по вашей абсолютно нормальной коагулограмме.
Все у вас хорошо.

Доброе утро! Какие препараты Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Илона, утрожестан 3 раза по 200 и эутирокс - 0.75

Фибриноген имеет другие значения для беременных. Во втором триместре до 4,8 г/л. У Вас отличная коагулограмма, а небольшое увеличение фибриногена может быть обусловлено приемом утрожестана. Ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Илона, спасибо

Обращайтесь)

Добрый день!!! Переживать вам вовсе не стоит, учитывая срок вашей беременности, с фибриногеном, также как и с коагулограммой все хорошо!!!
В норме при беременности фибриноген растёт с каждым триместром, что нормально, так придумано физиологией беременности, так как в родах предстоит кровопотеря, а повышенный фибриноген не даст развиться осложнениям.
А в результате у вас указаны нормы не для беременных, поэтому вас и смутил результат!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Алла, спасибо

Здравствуйте
Это нормальные показатели для беременной женщины, не переживайте