Консультация невролога /

Плохо спит ночью ребенок — вопрос №1238258

Дочке 10 месяцев, последний месяц ночью очень плохо спит, во сне плачет, спит по 15 минут, под утро вроде засыпает, днём спит хорошо, засыпает без проблем, сама.Она и до этого спала не очень, но сейчас просто ужасно((зубы лезут да,но это не они, я думаю это связано с другим,скачки развития и тп, что может помочь в данной ситуации?режим сна и бодрствования соблюдаем

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Татьяна доброе утро!
Детки в таком возрастном периоде подвержены к всякого рода нарушениям ритма. Сейчас наберитесь терпения. Этот жизненный этап прекратиться. Он ненадолго. А сейчас можно сделать следующее:
Вечером необходимо принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 10 минут за 40 мин до сна. После легкий массаж с поглаживаниями. Заваривайте малышу чай с фенхелем и анисом. На 2-3 недельки подавайте крохе сироп Эдас 360 по 1\3 чайной локи на ночь и все у Вас быстро нормализуется. Не забывайте про активное проветривание помещения перед сном.
Здоровья Вам и крохе!
Клиент
Мария, просто странно,что днём хорошо спит,а ночью вообще ужас,и успокоить тяжело,она еще больше начинает нервничать

Психиатр, Психотерапевт
Такие нарушения как раз частые. Зубки, взросление, новое восприятие мира, ведь кроха к вечеру истощается намного больше. Нервная система перевозбуждается и она не может уснуть. Следуйте вышеописанным рекомендациям и все постепенно наладится.
Всего вам доброго!
Клиент
Мария, спасибо
Психиатр, Психотерапевт
Всех благ Вам и малышу!
Психиатр, Психотерапевт
Рада помочь?
Невролог
Здравствуйте.
Плохой сон является своеобразной возрастной нормой для детей первого года жизни. Кроме того, на первом году жизни есть ряд физиологических процессов, которые могут приводить к нарушению сна (прорезывание зубов, возрастные регрессы сна на фоне скачков развития).
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка, активные игры перед сном.
Можно купать в седативных ванночках по вечерам с ромашкой, морской солью.
Из препаратов можно подавать сироп пассамбра эдас 306 по 2 мл 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Невролог
Не за что, здоровья Вам и ребёнку ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Детки в этом возрасте склонны к повышенной возбудимости.
Для улучшения качества сна можете начать давать эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Состав полностью натуральный.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть и давать в промежутках между приемами пищи.
И для облегчения прорезывания зубов можно использовать гель дентинале-местно наносить на десна 3-5 раз в день.
Состав полностью натуральный и безопасен при проглатывании.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!
Невролог
Здравствуйте Татьяна ??!Фазы сна пока у маленьких не сформированы Плохой сон связан с незрелостью нервной системы поэтому будут такие сбои ,также на фоне метеоризма у ребёночка, прорезывания зубиков
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры в присутствия ребёнка
Принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
давать чай с фенхелем и анисом
глицин растереть с каплей воды по 1/2 -2 раза в день 3 недели и за щёчку
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) в данном возрасте нарушение сна очень частая проблема в силу незрелости нервной системы и гипервозбудимости.
Соблюдайте режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Ограничить просмотр гаджетов во второй половине дня и активные игры
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Глицин по 1/2таб растирать в порошок и втирать в десны 2 раза в день 1месяц
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. У детей до года часто наблюдается регресс сна в связи с незрелостью нервной системы, синдромом прорезывания зубов, созреванием ЖКТ и т.д. Старайтесь днём чаще гулять на свежем воздухе, не забывайте про приём витамина Д в профилактической дозировке 500 МЕ. Можете приобрести магниевую соль для ванн (эпсом) и купать ребенка перед сном, магний хорошо проникает трансдермально и может убрать повышенную возбудимость ребёнка.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Для улучшения качества сна Дормикинд 1 т 4 раза в день -месяц.