Хомяк упал в кружку с горячим чаем

Как помочь хомяку при ожоге. Ожег на лапках, брюхе. Сращу после нампзали пантенолом, сейчас целый день обрабатываю мазью офломелид, даю водичку. Беру на руки шевелится, после обработки лежит на спине. Дышит часто , но ровно. Стоит ли дальше лечит или лучше не мусить и усыпить? Помогите !!

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется очный осмотр специалистом для оценки степени поражения. Тогда прогноз будет более точным. Но если зверёк не питается самостоятельно и не пьет, и положительной динамики не наблюдается, это неблагоприятный признак.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как сейчас состояние кожи?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному ротологу для проведения осмотра и назначения корректной терапии.
Терапия назначается в зависимости от обширности и глубины повреждения тканей. Страшно не само повреждение а вырабатываемые токсины на фоне имеющейся обширного поражения кожных покровов на фоне термического ожога.

Не рекомендую заниматься самолечением.