Экстренная контрацепция
Здравствуйте. 26. 09. 2022 был не защищённый половой акт в течение часа часа была принята таблетка Эскапел. 02. 10. 2022 пошла кровь как мясные, но не в большом количестве. И так она шла 4 дня. Обычные месячные должны были быть 29. 09. 2022. На сегодняшний день нету месячных , была у гинеколога по узи тонкий эндометрий , сказала пропить дюфастон .
Здравствуйте! У Вас последняя менструация была в сентябре 2022 года верно?
Екатерина,нет в октябре 02. 10. 2022 и 06.10.2022 .
Но возможно это была кровь от эскапела
Вам обязательно нужно сделать УЗИ щитовидной железы и проконсультироваться у эндокринолога!Подскажите Ваш вес?
Екатерина, но узи толщина эндометрия (Мэхо) составляет 3мм
и Правом яичнике образование 30х28мм
Екатерина, 53 кг рост 167
Ваш гинеколог должен Вас с ориентировать что за образование! Это очень важно! Четко описать в протоколе УЗИ что за опухолевидное образование! Обязательно сделать УЗИ щитовидной железы плюс консультация эндокринолога!
Екатерина, она мне выписала пропить дюфастон 7 дней и сказала , на отмену придут месячные . в первый день месячных начать пить кок
Все верно! Но наличие опухолевидного образования яичника, нужно точно знать его описание, от этого будет зависеть дальнейшая тактика лечения!Повторите УЗИ органов малого таза!
Принятый ответ
Следуйте данному лечению, дальше повторить УЗИ с полным описание образования яичника!
Екатерина,