Приступы почечной колики больше недели — вопрос №1238611
Мужчина, 41 год. 15.01 случился первый приступ почечной колики, пришлось вызвать скорую. Укололи баталгин и кетанол. Приступ полностью прошёл через 2-3 часа. 16.01 сходили к урологу и на УЗИ, ничего критичного врач не увидел, только остатки песка в мочеточнике. С этого дня приступы были каждый день, за два раза вышли 3, а затем ещё 2 камешка размером где-то 2 мм. 2 дня был перерыв, а затем 20.01 опять начались. В основном начало вечером в 20-21-22 часа, заканчиваются только к утру, часов в 6. 21.01 снова были у уролога и на УЗИ, и ничего опять не увидели. После почти сутки идут приступы. Когда мочеиспускание не затруднённое, выходит песок. Но в основном мочеиспускание заблокировано. Из лекарств пьем канефрон, одним, ношпу, свечи вольтарена на ночь. При приступе - таблетки дексалгин. Вопрос - сколько может продолжаться серия приступов при том, что УЗИ ничего не показывает? Как долго можно принимать обезболивающее? Как снимать приступы и разблокировать мочеиспускание?
Возраст: 41
Хронические болезни: Межпозвоночная грыжаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация уролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!