Консультация акушера /

Почему выделения кровенистые на 20 недели — вопрос №1238617

Здравствуйте сегодня появились какие то кровные выделения красные ярко но не много, в пятницу была на 2 скрининге врач сказала всё хорошо по всем показателям вчера ничего не было а сегодня появились немного что делать ничего не болит кроме влагалища немного пологового акта не было что может это быть??

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипотерооз

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите последнее узи
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Плацента расположена нормально. У Вас эрозии шейки матки нет?
Клиент
Илона, нету эрозии
Акушер, Гинеколог
Тогда могла образоваться гематома или отслойка. Начните приема транексама 500мг три раза в день 3-5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Протокол УЗИ прикрепите?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ всё хорошо, плацента расположено высоко, она не может давать выделений. Выделения может быть связано с гематомой, по УЗИ не всегда видно, если малых размеров, либо эрозия подкравливает , если она есть. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой. Выделения алые или коричневыекоричневые сейчас?
Клиент
Галимат, эрозии нет есть только полип и у меня кесарево первое было
Клиент
Галимат, красноватые и то не всегда
Акушер, Гинеколог
Полип в цервикальном канале у вас ?
Клиент
Галимат, полип обнаружили при осмотра у гинеколога
Акушер, Гинеколог
Значит в цервикальном канале, значит она может давать кровянистые выделения, ничего страшного, полип можно после родов удалить, никак течению беременности не мешает
Клиент
Галимат, значит не стоит принимать таблетки Трансекам?
Акушер, Гинеколог
Если алые лучше пропить 5 дней, если коричневые, то не надо
Клиент
Галимат, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Лёгкой беременности вам?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазки не брали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, мазки не брали была трансвагинальное узи
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По УЗИ все спокойно. Эктопии на шейке нет?
Клиент
Дарья, а что значит эктопии?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Эрозии
Клиент
Дарья, нет эрозии
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А влагалище болит от датчика?
Клиент
Дарья, видимо потому что у меня половой покой весь период
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Значит, кровят сосуды влагалища от растяжения датчиком
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите узи.
Со стулом проблем нет? Дефекации накануне выделений не было?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила да бывает проблемы со стулом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела. Шейка в норме, адекватной длины, плацента нормально расположена. Признаков угрозы нет.
До сих пор сохраняются выделения? Или были однократно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здраствуйте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Необходимо снова показаться гинекологу.
Можно по скорой
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По данным УЗИ у Вас все в норме!Плацента высоко, шейка длинная! Возможно есть эктопия шейка матки! Либо обострение геморроидальных узлов! Присмотритесь внимательно откуда выделения идут
Клиент
Екатерина, а к гинекологу бежать не стоит?
Акушер, Гинеколог
Если кровянистые выделения не прекратятся нужно обратится в стационар!
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Начните принимать Транексам 500мг 3 раза в день 3-5 дней
Соблюдайте половой и физический покой