Рвотный позыв без рвоты
Учусь, живу в общежитии, два года курю и сигареты, и электронки. Вот уже полгода мучают рвотные позывы без какой-либо предшествующей этому тошноты. Во время этих позывов одолевает жажда. Чуть только рвотный позыв - сразу бегу к унитазу, и он резко пропадает. Т.е. длится максимум секунд 5-7. Что это может быть? Иногда неделю, месяц нет позывов, потом опять начинаются
Здравствуйте!
Вам надо обследоваться. ЭГДС с определением хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости, клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, билирубин, СРБ
Следите за питанием, ешьте часто, не жирное, не жареное. Постарайтесь бросить курить
Если нет возвожности обследоваться можно пропить рабепразол 20 мг 1 таб 2 р/д за 30 мин до еды 2 нед