Консультация дерматолога /

Фурунколы проходят после АБ и снова появляются в паху — вопрос №1238861

Сахарный диабет под контролем после ковида тромбоцитов много в крови, густая кровь.. И в паху фурунколы. 3раза пили АБ -проходили на месяц. И снова появляются. Кровь плохая. Сильное воспаление. А в чем причина не знаю.
Помоги, пожалуйста, с диагностикой.

Возраст: 74

Хронические болезни: Сахарный диабет

Педиатр
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Клиент
Динар, сейчас подгружу фото фурунколы. На лейкоз анализы сдавали 2раза отрицательный. На паразитов отрицательный.
Но воспаление идет, диагноз не поставлен.
Педиатр
Да, анализы далеко не хорошие.
Есть фото фурункулов?
Клиент
Динар, фото прикреплены.
Большое пятно с зеленкой-в области живота по ремню. Остальные в паху. Фурунколы не прорываются.
Прошли после приема ПБ тавеник, через 1,5месяца вылезли снова. Анализы крови вчерашние.
Педиатр
На одном из фото увидел как будто геморрагическая сыпь (кровоизлияние).
Я бы исключил такое заболевание, как эозинофильный гранулематоз с полиангитом, или синдром Черджа-Стросса.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Посев гноя из фурункулов делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, не брали. Почему -то не предложили
Клиент
Марина Михайловна,а как называется такой анализ или анализы. Что необходимо собрать для диагностики?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нужно брать бак посев с чувствительностью к антибиотикам. Может, там такая флора, что не чувствительна к тем антибиотикам, которые пили. Или дольше нужно пить.
В любом случае, когда полностью поправитесь и восстановитесь, если фурункулез будет продолжаться, нужно будет пропивать курс системных ретиноидов-Роаккутан. Он вылечивает от хр фурункулеза
Также следите, конечно, за глюкозой, витамином Д и нельзя курить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Вам необходимо сдать
- посев на флору с гнойничков с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- кровь на сифилис, вич, гепатит в и с
Наружно: ихтиоловая мазь 2 раза 10 дней
-ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдайте посев флоры , наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходим посев с флоры.

Наружно крем Фуцидин утром и вечером 5 дней.