Консультация инфекциониста /

Вирус Герпеса у ребенка — вопрос №123897

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. Болеет с января практически не переставая. В январе кашель лечили больше месяца. Походил чуть в школу, заболело горло. Температура держится мин 37, макс 37,7 почти без перерыва за это время. Врачи ссылались на то что у него ВСД и рекомендовали сходить к неврологу, я настояла на анализах на скрытые заболевания.

Сдали на герпес вот результаты:

anti - HSV (1 и 2 типов) IgG <0,5 (< 0.9 - отрицательно)

anti - HSV (1 и 2 типов) IgM отрицат.

anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 110.0* (> 20 - положительно)

anti-HHV 6 типа IgG положит. Коэффициент позитивности (КП) = 1,41

Что означают анализы? Какое нужно лечение? Заранее спасибо за ответ!

Педиатр
Здравствуйте! Это так. Имунитета на ранее состоявшийся контакт м вирусом. Сейчас остро фазового маркера нет
Что в оак? Мазок из зева носа сдаали?
Клиент
Маргуба, приложила еще только что в сообщение анализы кровь и мочу.
Клиент
Маргуба, мазок не сдавали
Педиатр
Это ответ иммунитета на ранее состоявшийся контакт.
Педиатр
Острого процесса здесь нет. Обострения тоже. Это состояние иммунитета против этих вирусов. Причиной частых болезней вашего ребёнка не в них. Попробуйте сдать еще Ифа крови на микоплазму и хламидии респираторную иммуноглобулины G.
Клиент
Наталья, Спасибо!
Педиатр
Ой, простите на эти инфекции нужно сдать не Иммуноглобулин G, а иммуноглобулин М. Или оба.
Принятый ответ
Педиатр
Кровь вирусная. Досдат ифа ig g m цмв хламидии микоплазму. Пцр мазок из ротоглотки.
Полезно пропить циклоферон по схеме
Клиент
Маргуба, Циклоферон можно начать пока не сдали эти анализы? Или лучше после этих анализов?
Педиатр
Пот2 т за полчаса до еды 1, 2.4, 6, 8 сутки, затем еще 5 приемов с перерывом 3 суток.
Клиент
Маргуба, Спасибо большое!
Педиатр
Раз болеет часто пусть пьет сейчас. Но а идеале для диагностики надо бы до этого повериься.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте схема длительная
Впг 6 и вэб нужно лечить
Пишите в личку
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Что у него просто носительство ВЭБ и герпеса 6 типа. Это не опасно и не является причиной состояния. Посетите Лора, сдайте посев с миндалин на флору и чувствительность, асло, анализ на функцию миндалин.
Клиент
Павел, Спасибо!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! По результату анализа у ребенка давний контакт с ВЭБ и ВПГ 6 типа как и у 90% людей на нашей планете. Можно сделать парацетамоловый тест(дать таблетку парацетамола): если температура не спадет, значит как говорит ваш невролог ВСД и причина возможно психологическая. Второй вариант, сдать СРБ, мазок из зева и носа, сходить к ЛОРу очно. Т.е. искать причину дальше. Здоровья мальчишке и вашей семье!
Клиент
Аида, Спасибо большое!
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье)!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!