Перепутала беродуал с аллестилом
Здравствуйте, по ошибки перепутала беродуал с аллестилом, вместо 4кап беродуал закапала 4 кап аллестила на 2,5мг физраствора. Дочка (9 месяцев) продышала 5 мин, что делать? Будут ли последствия?
Нет
30 лет
Здравствуйте, Надежда!
1. От однократного такого случая ничего не будет. За это не переживайте!
2. Но в дальнейшем: в небулайзер наливаются только лекарства предназначенные для ингаляций и никакие другие. Так как препараты для ингаляций должны быть стерильными.