Хик идиопатическая крапивница
Здравствуйте уже второй год болею идиопатической крапивницей первый год ушла в ремиссию на 11 месяцев после ковида чернз месяц опять все началось все перепробовала уже колю Ксолар сегодня был третий укол по 150 врач сказала еще надо три месяца по 150 помогает на три четыри недели и как уколю высыпает но на второй жене проходит.скажите пожалуйста так должно быть и правильно ли мы колим!!???спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Добрый день! Какой у Вас вес? Где Вы получаете Ксолар?
Марина Михайловна, здравствуйте вес 66 кг ксолар покупаю сама но колят в скандинавии
Я считаю, что нужно поднимать дозировку до 300мг 1р/мес
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/36554102/
Марина Михайловна, это каждые две недели колоть???
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/36090713/
Марина Михайловна, ссылка не открылась к сожалению
Я ведь написала 1 раз в месяц
Ссылки здесь и не откроются. Копируйте и вставляйте в браузер. Это новейшие данные по Омализумабу за последний год.
У Вас есть антитела к щитовидной железе?
Марина Михайловна, сразу 300 два шприца чтоб вводили???
Марина Михайловна, с щитовидной железой все в норме а какие антитела???
Марина Михайловна, я ее скачала вставляю там на английском
Марина Михайловна, прочла по 300 надо колоть 6 месяц чтоб помогла получается значить все три месяца что я колола на смарку
Да, сразу 2 по 150мг
Google translate
На сегодня данные, что: если общий IgE низкий и есть антитела к щитовидной железе, то эффективность Омализумаба ниже, и нужны бОльшие дозировки
Марина Михайловна, прошу подскажите что я могу сейчас сдать чтоб узнать просто уже замучалась вроде и лечусь и лечение не дешевое а еффекта прям такого не вижу скажите пожалуйста что сдать и если я уколола сегодня ксолар анализы будут верными??
антитела к тиреоидной пероксидазе и тиреоглобулину
Омализумаб на них не повлияет
Общий IgE Вам должны были брать до начала лечения
Марина Михайловна, спасибо большое завтра сдам потом вышлю результаты благодарю а они будут верны после ксолара???сегодня в час сделала дня
Омализумаб не повлияет. Он влияет только на IgE. Поднимите анализ с общим IgE
Марина Михайловна, был в норме аллергии нет и пробы делали на аутоиммунную крапивница только гистами покраснел
Я прекрасно понимаю, что аллергии у Вас нет и крапивница неаллергическая. Цифра общего IgE нужна для того, чтобы понять вместе с антителами к щитовидке, насколько будет эффективен Омализумаб
Марина Михайловна, а если завтра сдам уже будет не правильный я и фадиотоп сдавала
Марина Михайловна, а вот на щитовидку анализ как пишется ттг или как правильно???
Марина Михайловна, я загрузила файлы анализ которые сдавала перед лечением посмотрите пожалуйста на щитовидку
Завтра нет смысла сдавать общий IgE. Его нужно сдавать перед началом лечения Ксоларом
Принятый ответ
Здравствуйте Сабина . По поводу реакции в месте укола это частое явление . Терапия оцениваться по эффективность от 12 недель и препарат колется 16 недель . Вы все правильно делаете)
Ярослав, спасибо большое место укола вообще не краснее крапивница в день укола обостряется лицо покрывается а после дня чернз 2 все чисто и уже ближе к четвертой недели единичные начинают выходить
Да это тоже может быть и это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, Сабина!
Эффективность Ксолара оценивается после 12 недель использования. Лечение у вас правильное.
Екатерина, спасибо а скажите вот был 3 укол теперь когда я пойму что мне нужно поднимать дозу или так же по 150 колоть???
Сабина, есть бальные тесты оценки активности крапивницы. В зависимости от количества баллов.
Екатерина, что это такое впервые слышу если честно
Можно отслеживать динамику активности крапивницы с помощью шкалы UAS7 до начала лечения моноклональными антителами и в процессе лечения.