Эффезел сушит кожу
Здравствуйте, на лице акне врач прописал эффезел, не знал что нужно наносить только на пороженные участки и нанес крем на все лицо, через день начела сильно шелушиться кожа, лиуо стало красное, еще через день в области губ появились желтые пятна. что делать?
Здравствуйте, Антон.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепил
Все вижу.
Для эффезела сухость кожи нормально, но первые 2 нед необходимо использовать точечно даже и каждый день увеличить площадь нанесения.
Сейчас на 3 дня можно отметить.
Я вам рекомендую использовать обязательно базовый лечебный уход.
Биодерма Очищающий гель и Биодерма себиум гидра или Сетафил про себорегулирующий крем и пенка для умывания ежедневно.
А вот крем из ухода Биодема или Сетафил можно использовать и чаще 2 р в день.
А ещё хорошо помогает от сухости кожи крем Перфэктоин можно использовать длительно.
На коже подбородка инфицированнвй дерматит, умывание сейчас отменить на 3-5дней, только крема для увлажнения.
А на кожу подбородка мазь левомеколь 2 р в день 7 дней.
Наволочку желательно менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать.
Татьяна, а желтые пятна от чего
Сукровици.
Татьяна, не подскажите можно ли пить сотрет и в каких дозах
Можно, отменить эффезел.
Перед приёмом проверить биохимический анализ крови, общий анализ крови и мочи.
Вам лучше пройти консультацию очно, так как необходимо смотреть на показатели крови и контролировать дозировку несколько месяцев.
Здравствуйте.
Отмените препарат до восстановления кожи.
Сейчас можно использовать бепантен лосьон.
Как восстановится наносите его по инструкции в течении 3-5 месяцев.
Лев, а желтые пятна от чего?
Выделяется сукровица и формируется корочка, она желтая.
Лев, просто увлажнять кожу и все?
Да.
Если через 2-3 дня не будет значительного эффекта, добавьте на желтые места фуцидин крем, он ускорит заживление.
Лев, не подскажите можно ли пить сотрет и в каких дозах, уже больше 3-ех месецев чем только не лечил и на диете сидел не помогает
Здравствуйте. Необходимо фото.
Эффезел работает на очень тонком слое.
Чем вы увлажняете кожу? Что то назначили?
Юлия, пока ничем завтра в аптеку пойду
Эффезел отмените на 4-5 дней или до восстановления, потом наносите точечно 1 раз в 2-3 дня на ночь и поверх увлажняющий крем, кожа за 2-3 недели адаптируется, можно будет наносить ежедневно.
Увлажняющие крема: cerave или биодерма себиум гидра или авен клинанс гидра крем или перфектоин 2 раза в день.
При появлении солнца, использовать спф крем от солнца, чтобы не было пигментации.
Юлия, а желтые пятна от чего?
Прикрепите фото, надо оценить.
Юлия, прикрепил
Такой цвет вследствие раздрадения препаратом, он пройдет. Если за 3-4 дня также, фуцидин или банеоцин мазь 2 р в день, 7 дней.
Не мочить эти очаги стараться.
Юлия, не подскажите можно ли пить сотрет и в каких дозах, уже больше 3-ех месецев чем только не лечил и на диете сидел не помогает
Принятый ответ
У вас акне легкой степени. На эффезеле пройдет, наберитесь терпения, 6 месяцев, вы только начали. Потом только поддерживать 1-2 р в неделю.
Юлия, сколько эффезел нужно использовать?
6 месяцев ежедневно как только кожа привыкнет, если остались единичные или совсем нет, переходим на поддерживающий режим 1-2 р в неделю тонким слоем на те участки где были высыпания обычно и комедоны( нос)
Здравствуйте, приложите фото . На эффезел такая реакция может быть в норме
Елена, прикрепил
Да это контактная реакция . Пока отмените гель . Наружно крем Бепантен плюс
Елена, не подскажите можно ли пить сотрет и в каких дозах, уже больше 3-ех месецев чем только не лечил и на диете сидел не помогает
Здравствуйте
Прикрепите фото состояния кожи
Марина Геннадьевна, прикрепил
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.
Пока отмените эффезел, для увлажнения можно использовать такие средства как крем перфэктоин, биодерма себиум гидра, крем сетафил увлажняющий себорегулирующий. После снятия воспаления можно продолжить нанесение эффезел через день, при хорошей переносимости перейдете на ежедневное нанесение. Увлажняющие средства наносите в течение всего периода лечения эффезелом обязательно
Александра, прикрепил
Желтые пятна это контактный дерматит после эффезела. Для заживления можно наносить крем топикрем цика или бепантен 3 раза в день. Рекомендации которые я написала выше остаются в силе
Здравствуйте.
Необходимо фото.
Максим, прикрепил
Спасибо.
Можно использовать Бепантен крем 2,3 раза в день 7 дней.
Максим, не подскажите можно ли пить сотрет и в каких дозах, уже больше 3-ех месецев чем только не лечил и на диете сидел не помогает
Здравствуйте, Антон
Отмените препарат на 3-5 дней
Наружно: крем с пантенолом 2 раза на эти дни
Затем вводите препарат вечером 1 раз в 2-3 дня точечно и постепенно довлеете до использования каждый день
Увлажнение: биодерма гидра, Авен гидра, перфектоин 2/3 раза в день
Виктория, не подскажите можно ли пить сотрет и в каких дозах, уже больше 3-ех месецев чем только не лечил и на диете сидел не помогает
Пока отмена на 7 дней
Затем только локально препарат наносите .
Сейчас наружно цикапласт б5 в течение дня до разрешения шелушения
Марина Геннадьевна, не подскажите можно ли пить сотрет и в каких дозах, уже больше 3-ех месецев чем только не лечил и на диете сидел не помогает
Здравствуйте! Пока отмените препарат и наносите cicaplast или cicalfat 2-3 раза в день до восстановления кожи. Потом постепенно возобновить эффезел с 2-3 раз в неделю тонким слоем через 30 мин после умывания. Днём солнцезащитный крем,
Умывание крем-гелем cerave или efaclar h iso biome .
Исключить спиртовые лосьоны, скрабы, кислоты, инсоляцию.
Бэлла, не подскажите можно ли пить сотрет и в каких дозах, уже больше 3-ех месецев чем только не лечил и на диете сидел не помогает
Сотрет назначают только на очном приёме и после биохимии крови. Препараты серьёзные и самостоятельно их принимать нельзя.
Попробуйте эффезелом 2-3 мес. И при отсутствии эффекта, рассмотреть вариант сотрета