Спронцивание хлоргексидином
Уважаемый доктор, ответьте пожалуйста на вопрос: можно ли спронцивать влагалище 00,5%хлоргексидина (водный),не наврежу ли я себе? Из последних источников слышала,что хлоргексидин вызывает онкологию.Так ли это?
По геникологии на данный момент только бесплодие.. Были гиперплазия эндометрия, бактерицидный вагиноз,гарденелез,уроплазмоз..мазок норм.
46 лет
Здравствуйте , для чего вам вообще спринцевание?
Кристина, Я решила так себя обезопасить от возможных инфекций.(в муже не уверена).
От инфекций спасает презерватив, а от спринцеваний вы можете сделать хуже, нарушится нормальная микрофлора влагалища
Кристина, спасибо большое за ответ! Больше не буду, думаю ещё не поздно.