Консультация педиатра /

Ребенок плохо ест смесь — вопрос №1239340

Ребенок плохо есть смесь на ИВ с 2 м,стул стал темно зелёный то запор,то понос плохо пахнет,непереваренные комочки смеси,смесь Малютка.нормальный вркчей нет,разводят руками,сыпь на ножках
животике шершавые пятна,спит плохо ночью, ещё зубы идут,не есть что ей варю не каши даже разводные,только баночное пюре,фруктовое,овощное,мясное,была рвота после каши на молоке,может какие анализы сдать,просто крик души,не вписать смесь никак 1.5 месяца тока ела по 210гр переживаю за ребенка,сейчас ест 60 и то только нормально может поесть два раза смесь остальное едим пюре печенье,сок набираем по 300гр вес 8600

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, возраст ребенка. Бывает ли стул с прожилками крови? Сдавали ли копрограмму (анализ кала)?
Клиент
Зоя, ребенку 9 месяцев ,может это из за зубов?сдавали только в 2 месяца была скрытая кровь,наши педиатр сказал страшного не чего нет прописал панкреатин,но ела плохо она,сейчас не сдавали .Вот месяц только поела хорошо,сейчас до ужаса капризная не сидит только на руках да и то капризничает целый день,так же после каши на молоке была рвота через три часа,возможно ли что аллергия на белок коровьего молока?Сколько раз вообще уже она должна есть смесь в 9 месяцев? Из прикорма ест только баночное пюре мясное,овощное,фруктовое,и каши с пачек если смешаю с фруктовым пюре но тоже не очень хорошо.Меня беспокоит ее стул что очень зелёный и пахнет не хорошо то запор то понос,от банана также черные нити,но это только когда банан поесть это нормально?И непереваренные комочки смеси

Клиент
Зоя, И если АБКМ не навредит ли что столько времени ела смесь обычную?И как узнать что АБКМ,прочитала в интернете что симптомы сыпь,отказ от еды,незнаю уже что делать,простите за навязчивость,заранее спасибо
Педиатр
Здравствуйте, Юлия! Симптомы АБКМ: стул с прожилками крови, боли в животе, запор или диарея, сыпь, срыгивания, отказ от еды. Было ли такое? Как набирает вес?
Рвота от каши один раз была?
Молочные каши лучше вводить после года.
В 9 месяцев дети едят смесь 2-3 раза.
Клиент
Зоя, кровь была в кале в 2 месяца,потом сменили смесь на Малютку,также есть то запор то диарея есть небольшая слизь в кале,живот урчал после кормления и думаю что болел так как капризная была,стуль зеленый,сыпь на ножка и животике даю финистил,после него проходит,часто отказывается от еды,ест смесь максимум два раза,рвота была пока все не выблюет раз 6,но это после каждого кормления где есть молочка например каша на молоке,за все это время три раза и пока все не выблюет что съела,потом перестала давать кашу на молоке, творожки и рвоты не было,за месяц набирает по 300гр,сейчас весит 8600 в 9 месяцев,скажите если все таки АБКМ то не навредит что столько времени обычной смесью кормлю?
Клиент
Зоя, подскажите пожалуйста какой рацион должен быть в 9 месяцев и нормально ли что она ест только баночное пюре,а то что я варю нет или у нее потом с возрастом все пройдет?И какой смесью лучше тогда заменить нашу малютка если АБКМ?
Педиатр
Да, похоже, что у ребёнка АБКМ. Подтвердить диагноз можно только на гидролизной смеси (альфаре аллерджи, Нутрилон пепти аллергия). Переходите постепенно на неё, с 30 мл новой смеси в день. Результат оценивается через 3-4 недели. Должно быть улучшение кожи и стула. Молочные и кисломолочные продукты пока не вводить. То, что так долго кормили молочной смесью, нестрашно.
Рацион сейчас должен быть: утром и вечером смесь, днём три раза прикорм (каша на воде, овощи, мясо, фрукты, рыба). Баночная еда нормальная и сбалансированная по составу. В таком возрасте это нормально - есть только это. Постепенно вводите прикорм кусочками (например, сушки, хлеб, овощи, фрукты - внимательно читайте состав, могут быть следы молока). Если не может пока есть кусочками, не настаивайте.
Клиент
Зоя, спасибо вам большое
Клиент
Зоя, Скажите ещё пожалуйста ей 9 месяцев она начинает вставать, но как бы сама без помощи стоять не может,шатается,ползает по пластунски села в ,8 месяцев,до какого возраста должна встать хорошо у опоры?
Педиатр
Каждый ребенок индивидуален. Скоро встанет, не переживайте.
Клиент
Зоя, переживаю так как в 39 недель появились антитела в крови резус конфликт 1:64,сделали кесарево в 40 недель вторые роды,это могло повлиять на что то?так же ползает по пластунски правой ногой а левую руку под себя подгибает,это норма?
Педиатр
Желтуха была у ребёнка в роддоме или после?
Ползать так нормально.
Стоять без опоры научится до года, не волнуйтесь.
Клиент
Зоя, была но небольшая выписали на четвертый день
Педиатр
Не переживайте, ребёнок развивается по возрасту.
Клиент
Зоя, И ещё вопрос делали бцж.м в роддоме был маленький прыщик ,в 6 месяцев совсем пропал ,на руке чисто, буд то и не ставили это норма вообще?
Педиатр
Да, так бывает.