Кошка ткнула в глазное яблоко

Добрый день случилось беда кошка поцарапала глазное яблоко шла кровь,первый день глаз сильно слезился ну и красный весь уже второй день в аптеки посоветовали капли гель корнерегель,хочу уточнить сдесь что то серьезное ?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально у вас травма конъюктивы, не большое кровоизлияние, я бы добавила капли с антибиотиком, во избежании присоединения инфекции. Тобрекс по капле* 3раза в день 10 дней. И очный контроль у окулиста. Корнерогель можно оставить.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас повреждена слизистая (конъюнктива) и есть небольшое кровоизлияние. Необходимы антибактериальные средства ещё. Вначале закапываете капли Тобрекс 4 раза в день, через 10 мин закладываете Корнерогель 3 раза в день. На ночь заложите мазь Флоксал за нижнее веко. Курс такого лечения 10 дней. Желаю скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза, травматическое повреждение конъюнктивы (прозрачной оболочки глазного яблока). Очный осмотр офтальмолога необходим для исключения травмы других частей глаза. Сейчас рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день 7 дней для профилактики присоединения бактериальной инфекции и корнерегель 3-4 раза в день 2 недели для ускорения заживления

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Я не соглашусь с назначением корнерегеля. Да, при обычных эрозиях его можно и нужно, но не при кошачьих царапинах. Кошачьи царапины - это инфицированные эрозии, глубокорасположеннве повреждения и заживают по-другому и дольше, чем обычные эрозии. Царапина, глубокая, в ней возможно бактерии от когтя, если поверх закладывать ранозаживляющий гель, каким является корнерегель, то рана затянется с бактериями.
Необходим антибактериальный препарат: капли тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день, а также антибактериальная мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут .
Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Желаю вам скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Anton
Клиент

Александра, добрый вечер сегодня был у окулиста прописали капли комбинил и корнерегель сказали оставить

Комбинил капли хорошие. Можно и из, по поводу корнерегеля Я уже выше свое мнение написала, что я не рекомендую его. Но очный осмотр вашего доктора ни в коем случае не оспариваю. Так как очно доктору всегда виднее и объективнее.
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Обращайтесь в кабинет неотложной офтальмологической помощи.
Есть рана конъюнктивы, которую нужно обработать.
Также вам показано проведение антирабической профилактической вакцинации.
Капли тобрекс 4р/д, корнерегель 5р/д продолжать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anton
Клиент

Мария, добрый день а если нету такого врача можно обратица к окулисту ?

Это тот же самый врач.

Здравствуйте.
По фото нет ничего серьёзного. Поверхностная рана конъюнктивы.
Но учитывая, что когти животных нестерильны может быть занесение инфекции.
Корнерегеля одного недостаточно.
Надо капать антисептик окомистин и антибиотик левомицетин (именно при кошачьих царапинах) по 1 кап 4 раза в день с разницей в 10 мин. А на ночь корнерегель для регенерации ранки. Так 7-10 дней.
Поправляйтесь!