Как снизить АСТ
В связи с повышенным АСТ (161) не взяли на 10 курс ПХТ. Сказали необходимо снизить до 100. На протяжении восьми месяцев ежедневно принимаем гептрал 2 раза по 400 мг и фосфоглив ( эсливер форте) 3 раза в день. Подскажите, что можно подключить дополнительно (ремаксол, гептрал внутривенно) что бы снизить АСТ за неделю? В какой дозировке и по времени. Запись к терапевту только через неделю. Анализы прикрепили.
Михаил, здравствуйте. По результатам узи брюшной полости есть какие-то изменения? Камней в ЖП нет?
Наталья, конкремент желочного пузыря
Михаил, поняла Вас. Боли не беспокоят? Сейчас лучше внутривенно вводить ремаксол 400мл/сут в течение 5 дней, затем контроль анализов
Наталья, кт прикрепили
Наталья, временами болит в правом боку, к низу.
Принятый ответ
Результаты КТ посмотрела. Рекомендации те же: ремаксол в/в. Анализы в динамике
Принятый ответ
Добрый день.
Гептрал внутривенно смысла нет,он у вас в таблетках идет в полной дозе.
Покапайте ремаксол 400,0 внутривенно капельно ежедневно.
И про желудок не забывайте.Гастропротекция.
Ланцид 30 мг натощак.Ежедневно.Постоянно