Консультация педиатра /

Покраснение на пенисе у грудничка — вопрос №1239565

Здравствуйте, малышу 2 месяца ,со вчерашнего дня появилось покраснение на пенисе.В области головки покраснения нет.Малыша это не беспокоит,ведет себя спокойно Что это такое?Чем можно помазать.Фото прилагаю

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Возможно это пеленочный дерматит. Необходимо обрабатывать судокремом /неотанином /бепантеном.

Со стулом проблем нет? В перианальной области после стула покраснения не бывают?
Принятый ответ
Клиент
Яна, нет со стулом у нас всё нормально. Покраснения в перианальной области бывают, но не так часто
Педиатр
Старайтесь подмывать сразу после стула проточной водой. Промакивайте полотенчиком, после смазывайте кремом.

Чаще делайте воздушные ванны (оставляйте без памперса).
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Мария
Похоже на раздражительный дерматит, возможно в связи с трением об подгузник
Наружно бепонтен или неотанин 3 р в день до выздоровления
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро
Похоже на дерматит возникший на фоне трения, как раздражение.
Чаще воздушные ванны, подмывать проточной водой после каждой смены памперса, местно неотанин/бепантен.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день ,это дерматит . Почаще подмывайте проточной водой и делайте воздушные ванны .
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Мария, добрый день .
Мария, контактный дерматит , причём покраснение в том месте , где пенис прилежит к мошонке .
На каком ребёнок вскармливании ?
На теле сыпи не бывает ?
Подгузник рекомендую менять не реже 1 раза в 8 часов , орошение места раздражения мирамистином , цинксодержащую мазь местно 2 раза в сутки , пимафукорт 2 раза в сутки .
Не пользоваться влажными салфетками .
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день У ребенка пеленочный дерматит. После испражнения, подмывайте малыша, не пользуйтесь влажными салфетками. Местно - судокрем или деситин 2 раза в день в течение 4-5 дней, если останутся проблемы- пимафукорт 2 раза в день в течение 7 дней., затем бепантен.