Скудные менструации

Добрый вечер. Принимала Микрогинон с лета 2018г. С менструациями проблем и перебоев не было. В марте 2019г. стали менее объемными чем обычно и продолжительность уменьшилась с 4-5 дней до 2. Перед началом менструации допила упаковку Микрогинона и после менструации новую начинать не стала по причине предстощей септопластики. В конце марта была сделана септопластика и кололи Этамзилат в больнице. В апреле вместо менструации началась мазня. Длится уже 3 дня. С чем это может быть связано? Трудовая деятельность связана с работой на рентгеноборудовании (активное взаимодействие с аппаратурой началось в феврале) и перед операцией делали рентгенобследование 2 раза в январе и феврале. Могло ли это все повлиять на менструацию? Если нет, то какая может быть причина оскуднения?

Здравствуйте.
Это может наблюдаться и послеи отмены Препарата
Проведите узи малого таза для оценки состояния яичников и эндометрия