Беременность 15 недель.Цистит, Пиелонифрит
15 недель беременности.Начался цистит.Хронический Пиелонифрит.Болит почка,отдает п нижнюю часть живота.В 7 недель врач назначала фосфомицин однократно и Канефрон на месяц.Очень помогло.Что можно в данный момент?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Вам нужно сдать анализы мочи, пройти узи почек и проконсультироваться с урологом.
Екатерина, здравствуйте.После сдачи всех анализов терапевт назначил Фитолизин пасту.Ее можно беременным
Да, можно, она разрешена при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете монурал однократно и канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней и сделайте узи почек
Галимат, здравствуйте.Терапевт назначил Фитолизин пасту.Можно ли его беременным?
Галимат, при этом я принимаю Канефрон
при беременности он противопоказан
Галимат, так же врач прописал Амоксиклав 1000 но его а аптеках нет.Как и Экоклав.Есть только детский амоксицилин 250
.Что можно вместо него?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас так же можно выпить Монурал. Сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и сделать узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую госпитализацию , где в условиях стационара проведут необходимые обследования и лечение.
Принятый ответ
Добрый день.
Наверное, не очень помогло, раз через 7 недель то же самое.
Амоксиклав 1000 х 2 раза на неделю,
Канефрон 2 х 3 раза до самых родов, для профилактики рецидивов.
При болях - но-шпа 2 таб внутрь до 3 раз в день.
Игорь Игоревич, скажите а если не нашла Амоксиклав,но в аптеке предложили Экоклав .Он подходит?
Это одно и то же, полный аналог.
Игорь Игоревич, терапевт прописал пасту Фитолизин.Ее можно беременным?И нужна ли она?
Согласен аннотации, Фитолизин противопоказан при беременности.
Игорь Игоревич, в крови повышены лейкоциты 15.39 10е9/л ,а моча в норме.Так же продолжать Амоксиклав на 5 дней?
Да, никакой связи нет. При беременности они всегда повышены.
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста а если сейчас в аптеке нет не Амоксиклав не Экоклав, только детский амоксицилин 250 что тогда можно?
Здравствуйте. Сдайте посев мочи на флору. Можно при приеме Канефрона по 2 таблетки 3 раза в день.
Здравствуйте. Тоже самое повторите и делайте колено локтевую позу несколько раз в день
Здравствуйте!Вы можете принять Монурал,предварительно опорожнив мочевой
пузырь.Также рекомендую Вам пропить Канефрон по 2 др 3 раза в день 10
дней.Старайтесь больше пить жидкости,в том числе клюквенные морсы,исключите
острые,солёные,пряные блюда.
Здравствуйте, контроль узи почек и мочевого пузыря, наблюдение у уролога и терапевта