АСИТ лекарство Рагвизакс и аллергия на рыбу

Добрый день. У дочки высокая аллергия на амброзию, врач сказала в феврале можем начать лечение лекарством Рагвизакс, препарат еще не покупала, начала читать состав, написано желатин (рыбный высокомолекулярный) - 1,50 мг, желатин (рыбный стандартной молекулярной массы) - 13,50 мг. Но у дочки еще аллергия на рыбу, она отекает и врач знает, и не предупредила что в составе желатин рыбный, подскажите пож если на рыбу аллергия, на желатин ведь тоже? или может то что высокомолекулярный не подействует не как?

32 года

Добрый день. На самом деле нельзя исключить реакцию на рыбный желатин, при наличии аллергии к рыбе, особенно, если это выраженные проявления

Здравствуйте) да, рыбий желатин с высокой вероятностью может вызвать аллергическую реакцию, хотя это не является фактом, но вероятность высока

Добрый день! Может дать реакцию на препарат, не рискуйте

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Вероятность аллергии есть, зависит от степени очистки рыбного желатина. Но, конечно, лучше не проверять на себе.