Вопрос психотерапевту/психологу

Здравствуйте , подскажите как бороться с напряжением , которое возникает при волнении - какая то важная беседа человеком, важная встреча , в институте это были экзамены, сейчас на работе это важные встречи т.е какое то значимое событие. Сопровождается это напряжением в шее особенно когда смотрю в глаза , может шею дёрнуть ( тремор ) - в глаза стараюсь не смотреть , а так же головные боли могут быть если переволноваться. Как с этим можно бороться,очень сильно мешает жить? Нужны ли тут занятия с врачом или можно самому решить эту проблему? Как всегда оставаться спокойным и хладнокровным в стрессовых ситуациях , за счёт чего это можно достичь без антидепрессантов всяких ?

Здравствуйте исключить патологию шейного отдела позвоночника ( рентгенография), принимать что то успокоительное тенотен, афабазол.

Здравствуйте! Начните пить магнев6 по 2 х3 РД полмесяца потом по 2 х2 РД месяц. Очень
Хорошо поработать с психологом .

Есть варианты психотехник. За вариантами.если интересно.можете обращаться в личку.

Здравствуйте
Если такое состояние Вам беспокоит уже очень долго, то нужно искать первопричину и работать над ней-с этим безусловно могут помочь сеансы с психотерапевтом
Если же это недавно беспокоит, то можно попробовать для начала растительные седативные средства: персен, тенотен

Здравствуйте сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к грамотному психологу. Все волнуются перед важными событиями, но кто- то с этим умеет справляться, а кто- то не очень. Есть множество разных техник. Врач поможет научиться справляться с их помощью со стрессовыми ситуациями.

Здравствуйте , может помочь психотерапия и массаж, например

Методики эмоциональной разгрузки- метод Седоны, Крутилка и ПЭАТ Славинского. Все безвредны. И очень эффективны. Можете попробовать. Удачи.

Здравствуйте, это связанно с повышенным уровнем тревожности. Хорошо это убирает метод самогипноза. Вы можете пройти тренинг Павла Лебедько "ХГС", где этому научитесь. У него есть группа в контактах "Технологии Павла Лебедько", где есть расписание тренингов в Москве, заодно почитаете о методах. Это многим подходит.
С уважением.

Евгений, здравствуйте. А вы знаете этого доктора ? Он много людей избавил от невроза ? а то сейчас много появилось гипнотерапевтов и зачастую они никому не помогают

Вы можете самостоятельно справиться с этой проблемой. Вы должны выяснить истинную причину вашего волнения, проанализировать ваши чувства и сравнить с тем когда беседа важная и не важная. Тревога, волнение и напряжение это лишь следствие страха, а страх - защитный механизм человека от угрозы. Убрав угрозу или завуалировав ее вы избавитесь от последствий. Но все приходит с опытом и временем. Чем усерднее вы будете работать над собой, тем легче будет проходить важное общение.

Принятый ответ

Да знаю, очень хороший доктор, многим помог избавится от невроза.