Умер кот

Сегодня ночью умер кот, перс. Прожил 11 лет, никогда ничем не болел был бодрый резвый кот. все началось с утра, он попросту не поел хотя всегда утром кушал с большим аппетитом. Ближе к обеду ему резко стало плохо он стал вялым, все происходило быстро. Минут через 15-20 он уже не мог с увереностью стоять на ногах, его начало шатать еле передвигался. Повезли в клинику, там врач потискал его, кота начало рвать, рвало пеной. Потом он его осматрел послушал и говорит ето сердечный приступ. Уколол где то уколов 7 каких то. Отравили нас домой, к обеду ему стало еще хуже, он вообще перестал реагировать и просто лежал в одном положении и виля кончиком хвоста, и так ему становилось все хуже и хуже, и ночью уже он пару раз кашлянул и умер. Правда ето был сердечный приступ? Или может ему не те уколы укололи? Можно ли было как то его спасти?

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваши вопросы, коту надо было при жизни провести обследования, а посмертно вскрытие.