Твп 3,6 на что это влияет

Здравствуйте. Нахожусь на 12,5 неделе беременности. Был скрининг ТВП 3,6. Предложили прокол-отказалась . Сдам НИПТ. Насколько опасны эти показатели? БХ: рарр-а 0,916, ХГЧ 0,887 УЗИ:ктр 64,0,чсс 161 ,твп 3,60

Нет
28 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Прикрепите сам протокол обследования пожалуйста.

Екатерина, здравствуйте. Все ,что дали на руки прикрепила

Увидела. На всякий случай сделайте НИПТ - это очень точное обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте! ТВП более 3,0 мм говорит о том, что высок риск трисомии 21 - синдрома Дауна (ТВП и носовая кость - маркеры хромосомных аномалий по УЗИ).
Отдельно показатели ХГЧ и протеина А не оцениваются. Прикрепите, пожалуйста, результаты рисков по крови.

Сделать НИПТ в вашем случае на данном этапе - самое верное решение.

Принятый ответ

Добрый день.
Отдельно данные показатели не оценивают.
Но по расчетом рисков у вас большие риски трисомии 21 .
Необходимо сделать НИПТ

Принятый ответ

Здравствуйте!

ТВП - это толщина воротникового пространства.
Превышение его значения, совместно с отсутствием визуализации носовой кости, говорит о высоких рисках трисомии 21.

Однако, все показатели оцениваются совместно с результатом биохимии крови (расчет индивидуального риска).
У вас высокие риски по трисомии 21.
Вам показано выполнение НИПТ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая ТВП может быть характерна для высокого риска синдрома Дауна (трисомии по 21 хромосоме). Носовая кость у плода определяется?
Сдать НИПТ очень правильное решение.

Екатерина, НК+

Это хорошо.

Добрый день! У Вас очень высокий риск синдрома Дауна. Один из признаков - расширение ТВП. Вам лучше сделать биопсию ворсин хориона или амниоцентез. НИПТ не дает 100% результат правильного ответа

Здравствуйте
Вам показано НИПТ
Тк у вас высокие риски развития синдрома Дауна

Добрый день.
"бх" - в норме и ничем не опасно, ТВП - по-видимому, и обусловило высокий индивидуальный риск по трисомии 21 пары.
НИПТ - отличный выбор, и вы получите информацию о количестве хромосом в клетках плода, в т.ч. и в 21 паре.
В ожидании результата предлагаю чаще вспоминать, что 1/26 - это менее 4% вероятности трисомии по 21 паре. То есть шансы, в общем-то, весьма хороши.

Здравствуйте
У вас есть риск риск трисомии 21 - синдрома Дауна
Вам необходимо сдать НИПТ

Здравствуйте, вам лучше пройти нипт для уверенности