Лимфоузел в воротах печени.

Здравствуйте! У моей мамы (74г.) ГКП.11.08.2022 была сделана резекциия S5 печени .Через месяц было сделано КТ на котором показало метастически измененный лимфоузел (47*36).01.11.2022 был назначен Сорафениб.27.12.2022 на КТ показало увеличение лимфоузла (60*45). Назначена комиссия . Подскажите,отменят ли Сорафениб и какие ещё возможны методы лечения.

Гипертония, сахарный диабет.
74 года

Здравствуйте!
Прикрепите крайнюю выписку после лечения и протокол обследования.

Юлия, здравствуйте,прикрепила протокол КТ,выписки на руках нет, её отдали на комиссию .

Чтобы ответить на вопрос о тактике лечения нужно видеть полный диагноз, гистологическое исследование, проведенное ранее лечение. По результатам обследования признаки увеличения лимфатического узла, но опять же нужно смотреть выписку , периоды обследований, чтобы говорить о том, нужно ли менять схему лечения или нет.

Здравствуйте.
прикрепите выписку после лечения

Здравствуйте
Прикрепите крайнюю выписку после лечения.

Здравствуйте

Оценка динамики не совсем адекватная, кт с которым сравнивают, было в сентябре, прием сорафениба начат в ноябре (2 мес!!!!!). Те изменения, которые описаны, могли спокойно появится в этот срок. Поэтому надо ориентироваться на самочувствие пациента, биохимию крови. Если явной отрицательной динамики с ноября нет, могут назначить продолжение приёма с контролем по кт через короткий промежуток времени. Чтобы адекватно (!) оценит динамику. В данном случае динамика не адекватная- большой срок от 1го кт и небольшой период приёма препарата.

Светлана, спасибо Вам за ответ,появилась какая то надежда.Комиссия назначена на 26-е, хочу подготовиться.Я так понимаю, что там могут отменить препарат на фоне негативной динамики, подскажите, если так произойдет могут назначить что то ещё?

Принятый ответ

Здесь условные негативные моменты, как я написала выше они могли появится за период между кт от сентября и ноябрем т.е ещё до начала приёма. Это уже никак не выяснить. Кт вам д.б повторит не более чем за 30 д до начала приёма лекарства. Поэтому вопрос сложный. Они могут отменить заведомо эффективное лечение.
Если конечно пациент с ноября явно захужел по самочувствию, тогда это др.ситуация. Врач должен оценивать все в купе.